43,5

77,4

СТЕНОГРАММА МАТЧА

1-я четверть

0.21. За 20 секунд Кириленко дважды заставляет соперников сфолить и реализует 4 штрафных - 4:3.

1.22. Чикалкин во второй раз упускает Сконочини - и вновь нарушает правила. Штрафной реализован - 9:4 в пользу Аргентины.

4.16. Две результативные скидки Кириленко на Саврасенко и Панова выводят наших вперед - 13:11.

9.12. Команды поочередно лидируют с отрывом в 2-4 очка. Саврасенко забирает подбор на чужом щите - 23:23. На его счету уже 10 очков.

9.36. 25:23 в пользу России после нарушения против Кириленко. На счету форварда "Юты" - 8 очков, причем все со штрафных.

2-я четверть

10.32. В конце первого - начале второго периодов Аргентина забрасывает три 3-очковых (Волковиски, Ночиони и Монтеккиа) - 25:32.

11.53. Ускорение россиян - 8:0 и 33:32. Кириленко и Пашутин-младший забивают издали, а Саврасенко - из-под щита. Россия последний раз ведет в счете.

18.07. Жинобили, вернувшись на площадку после 10 (!) минут отдыха, сразу напоминает о себе: реализует великолепный проход, получает право на штрафной, промахивается, но сам забирает подбор и набирает еще 2 очка - 49:42.

19.55. Аргентина мощно заканчивает первую половину матча - 9:0.

3-я четверть

21.36. Жинобили проносится через всю площадку и пытается забить сверху. Кириленко смахивает мяч, уже падавший в кольцо от ладони аргентинца. Судьи отменяют суперблок-шот и дают Кириленко фол. Жинобили реализует оба броска - 56:47.

26.38. Сборная России ставит зонную защиту, и этот шаг оказывается самоубийственным. За минуту аргентинцы реализуют три 3-очковых и доводят разницу до разгромной - 73:54. Станислав Еремин берет тайм-аут и отказывается от "зоны", но уже слишком поздно.

28.05. Последний всплеск активности сборной России - 62:75 после дальних попаданий Кириленко и Моргунова.

4-я четверть

35.13. Аргентина со счетом 16:0 (!) выигрывает 6-минутный отрезок, начавшийся еще в третьем периоде. Это уже нокаут - 94:63.

ВЕНЕСУЭЛА - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - 85:98 (29:23, 19:24,13:25, 24:26)