Газета Спорт-Экспресс № 172 (2964) от 2 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

3 августа 2002

3 августа 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-02/03. Второй отборочный раунд. Первые матчи

"ЛОКОМОТИВ" МОЖЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ БИЛЕТЫ В ГРАЦ

На матче в Тирасполе присутствовал главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, который поделился своими впечатлениями об игре с корреспондентом "СЭ"

В СОСТАВЕ АВСТРИЙЦЕВ СЕМИН ВЫДЕЛИЛ
ДМИТРОВИЧА, БРУНМАЙРА И БАЖИНУ

- Победитель, а скорее всего, и наш будущий соперник, ГАК из Граца оставил впечатление сбалансированной, хорошо организованной команды. Ровно половина принимавших участие в матче игроков - иностранцы, но разнокалиберные.

- Кто из игроков ГАК крупного калибра?

- Прежде всего крайний полузащитник, игрок сборной Югославии Дмитрович. Быстрый, хорошо технически оснащенный футболист. Опасен и лучший бомбардир команды Брунмайр, который, хотя и не забил в этой игре, показал, что 27 мячей, которые на его счету в прошлогоднем австрийском чемпионате, никак не случайны. Сильное впечатление произвел полузащитник хорват Бажина, автор двух мячей. Да и вся средняя линия, на мой взгляд, сильнейшая в австрийской команде. Переиграть ее непросто.

- Крупный счет соответствует ходу матча?

- С учетом слабой игры "Шерифа" в обороне, скорее всего, соответствует. Но нельзя сказать, что хозяева были намного слабее. Они тоже создали несколько реальных голевых моментов, но безошибочно сыграл вратарь ГАК Альмер. 100-процентный момент упустил Папула.

- ГАК сильнее "Тироля" - прошлогоднего соперника "Локомотива" в Лиге?

- В составе "Тироля" было больше ярких игроков, но и уровень ГАК вполне приличный, его игроки столь же высокорослые, так же хороши при стандартных положениях и реализации голевых ситуаций. И еще неизвестно, как австрийский клуб будет выглядеть через две недели: он набирает форму от игры к игре, а до предполагаемой встречи с нами проведет еще два матча.

Павел АЛЕШИН