Газета Спорт-Экспресс № 157 (2949) от 16 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

ДИНАМО - СПАРТАК - 0:1 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ДИНАМО

БЕРЕЗОВСКИЙ - 6,0. Спартаковцы создали ему совсем мало проблем, а в редких опасных моментах действовал уверенно. Парировал сложный удар Кебе в нижний угол.

КОВАЛЕНКО - 6,0. Сыграл в свою силу, уверенно и надежно.

БРАБЕЦ - 6,5. Начал матч осторожно, но во втором тайме часто подключался к атакам, успевая страховать партнеров. Не совершил ни одной серьезной ошибки и не раз ловил спартаковцев в офсайдную ловушку.

ХИСКИ - 5,5. Вместе с Коваленко опекал форвардов соперника. В конце игры оставил Кебе одного при розыгрыше штрафного, позволив сенегальцу пробить в упор.

ДЯТЕЛЬ - 5,5. Действовал в роли опорного полузащитника полезно, но без особого блеска.

ТОЧИЛИН - 5,5. Неплохо сыграл в отборе, много двигался, был агрессивен, но в созидании не преуспел.

ХАРЛАЧЕВ - 5,5. Начал игру очень активно. В первые десять минут дважды мог забить, но во втором тайме сдал и был заменен.

ЧЕСНАУСКИС - 5,5. Активно сыграл на правом крае полузащиты против лучшего игрока спартаковцев Кебе, но иногда забывал об обороне. Неоправданно сфолил против сенегальца в своей штрафной, что привело к решающему пенальти.

КОРОМАН - 6,0. Вел команду вперед, порой демонстрируя отличный дриблинг, но в отдельных эпизодах неоправданно передерживал мяч. Имел отличный шанс открыть счет, но поспешил с ударом и пробил головой в руки вратарю.

БУЛЫКИН - 5,0. Был пассивен, двигался на "пониженной передаче". От худшей оценки спасла только отработка в обороне.

ПАНОВ - 5,5. Активно двигался, искал мяч по всему полю, но в завершающей стадии нервничал и действовал не очень удачно.

ХАЗОВ - 5,0. За проведенные на поле полчаса запомнился разве что тем, что толкнул Левицкого на рекламный щит.

ХОРНЯК - 5,0. Сыграл на левом крае хуже Харлачева. Бездарно исполнил опасный штрафной в концовке матча при счете 0:1.

СПАРТАК

ЛЕВИЦКИЙ - 6,5. Первый тайм играл против солнца - тем ценнее то, что он спасал команду после ударов динамовцев, которые могли поставить "Спартак" в положение отыгрывающихся. И в дальнейшем сохранил концентрацию, что было нелегко при явном дефиците голевых моментов у ворот украинского легионера.

МОЙЗЕС - 5,5. Его игра в очередной раз могла дать повод порадоваться нападающим соперника. Но только более классным, нежели у динамовцев.

МИТРЕСКИ - 6,0. В отличие от Мойзеса сыграл надежно, уверенно, прервав ряд опасных проходов динамовских нападающих.

КЕБЕ - 7,0. Выделялся не только своим внешним видом, но и игрой, достойной своих соотечественников - четвертьфиналистов чемпионата мира. Заработал пенальти, решивший исход матча, но не только поэтому стал лучшим игроком встречи.

СТРЕЛЬЦОВ - 4,5. Совершил много промахов, легко, например, поддавшись на простой финт Панова. Видимо, не был готов к выходу на замену уже на 4-й минуте. Возможно, сказалось то, что накануне провел полный матч за дубль.

БАРАНОВ - 5,5. В первом тайме был лучшим в составе "Спартака". После розыгрыша штрафного, который сам и заработал, нанес опасный удар с 23 метров. Во втором тайме сдал: все его проходы заканчивались как минимум в 30 метрах от ворот динамовцев.

ПАРФЕНОВ - 5,5. Сыграл явно не на своем уровне. Во втором тайме "блеснул" тем, что прервал руками проход Панова и удостоился желтой карточки. Через несколько минут мог и вовсе покинуть поле, но Шавейко, пожалев защитника, не стал давать ему второе предупреждение.

КУДРЯШОВ - 6,0. Был активным, но кпд оказался далек от ста процентов. Впрочем, если молодой спартаковец будет продолжать в том же духе, возможно, количество перейдет в качество.

ТИТОВ - 6,0. Играя на позиции опорного полузащитника, удачно созидал и помогал защитникам. Вновь выгодно отличался от себя самого поры до чемпионата мира.

ЦИХМЕЙСТРУК - 5,0. Не был особенно заметен, исключая первые 20 минут игры. Видимо, по этой причине и был заменен.

БЕСЧАСТНЫХ - 5,5. Уже в четвертом матче после чемпионата мира не ушел с поля без гола, причем вновь открыл счет спартаковским мячам с одиннадцатиметровой отметки. Но форвард этот способен на большее.