Шулепов

4(3,1,0)

Зибек

0

Очки - 122:117 (59:57 - атака, 7:19 - блок, 9:10 - подача, 47:31 - ошибки соперника).

Время матча - 2:09 (31+23+25+33+17).

Судьи: Салонен (Финляндия), Ханк (Словакия).

5 июля. Казань. ДС "Казань". 4980 зрителей.

Сборная Германии провела матч без явных спадов и подъемов, едва не одолев нестабильных россиян. Немцы постарались сразу нейтрализовать наших нападающих первого темпа, сообщает корреспондент "СЭ" Николай СОКОЛОВ. Правда, пошла игра у Тетюхина и Яковлева, однако вытащить партию вдвоем они не смогли. Зато второй сет россияне взяли (атаки Косарева и Егорчева из сложных положений обеспечили минимальный отрыв), а затем и вышли вперед - 2:1. Впрочем, тревожило то, что Хюбнер с Вальтером умело блокировали Яковлева, которому Хамутцких отдавал чуть ли не каждую третью передачу. Крупно проигрывая по ходу четвертой партии (6:11, 11:15, 19:22), наши догнали соперника за счет ветеранов Олихвера и Шулепова, вышедших на замену с травмами. И все же тай-брейка избежать не удалось. Лишь после счета 15:15 подопечные Геннадия Шипулина сломили сопротивление гостей: решающим стал тяжелый удар Яковлева через двойной блок.