Газета Спорт-Экспресс № 144 (2936) от 1 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

1 июля 2002

1 июля 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2002

Матч № 64

Финал

ГЕРМАНИЯ - БРАЗИЛИЯ - 0:2 (0:0)

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

24-я минута. РОНАЛДО УПУСКАЕТ ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ

Клеберсон снабжает мячом неприкрытого Роналдинью. Нападающий продвигается вперед и, заметив открывающегося Роналдо, выполняет проникающую передачу к линии штрафной. Девятый номер бразильцев выходит один на один и, не сближаясь с выбежавшим из ворот Каном, бьет внешней стороной стопы - мяч проходит в метре от дальней штанги.

50-я минута. НОЙВИЛЛЬ ИСПОЛНЯЕТ ШТРАФНОЙ

Лусиу с нарушением правил останавливает Шнайдера в 30 метрах от ворот. Нойвилль мощным ударом обводит "стенку" из трех игроков - Маркус, демонстрируя блестящую реакцию, дотягивается кончиками пальцев до мяча, который рикошетом от руки вратаря попадает в штангу и отлетает в поле.

67-я минута. ПЕРВЫЙ ГОЛ РОНАЛДО

Роналдо отнимает мяч у Хаманна в метре от радиуса штрафной и проталкивает его Ривалдо. Следует сильный удар из-за пределов штрафной - мяч летит прямо в руки Кана, но вратарь ошибается, пытаясь зафиксировать его. Первым к отскоку успевает Роналдо, который ударом в одно касание открывает счет - 0:1.

79-я минута. ВТОРОЙ ГОЛ РОНАЛДО

Клеберсон, сместившись в центр с правого фланга, выполняет поперечную передачу вдоль линии штрафной. Ривалдо остроумно пропускает мяч на Роналдо - нападающий бьет, несмотря на отчаянную попытку Асамоа заблокировать удар в подкате. Кан совершает бросок, но мяч пролетает под руками вратаря - 0:2.