Газета Спорт-Экспресс № 137 (2929) от 22 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

23 июня 2002

23 июня 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2002

23-я минута. ГОЛ ОУЭНА

Атаку бразильцев Ривалдо завершает ударом из-за штрафной, который приходится в Кэмпбелла. Отскочивший мяч англичане в две передачи доставляют в центр поля Миллзу. Защитник замечает на чужой половине свободного Хески и выполняет точную передачу вперед. Форвард, реагируя на рывок Оуэна, пасует к линии штрафной. Опередивший соперника Лусиу ошибается, даря мяч Оуэну - нападающий выходит один на один с Маркусом и хладнокровно переигрывает вратаря - 1:0.

57-я минута. УДАЛЕНИЕ РОНАЛДИНЬЮ

Ривалдо, опередив Кэмпбелла и Эшли Коула, пасует вдоль линии штрафной. К мячу устремляются Миллз и Роналдинью, англичанин успевает первым и, пытаясь отдать передачу, получает удар прямой ногой. Арбитр Рамос Рисо, занявший верную позицию, видит эпизод и немедленно удаляет Роналдинью с поля.

БРАЗИЛЬЦЫ В 12-й РАЗ ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ,
ПРОИГРЫВАЯ - 0:1

За всю историю чемпионатов мира бразильцы одержали 12-ю победу во встречах, в которых проигрывали по ходу - 0:1. По этому показателю они опередили немцев, на счету которых 11 таких выигрышей. Третье место делят итальянцы и шведы - по 6 побед, далее идут испанцы и уругвайцы - по 5 побед.

РИВАЛДО МОЖЕТ ДОГНАТЬ
ЖАИРЗИНЬО И ФОНТЭНА

Полузащитник сборной Бразилии Ривалдо, забивший в каждом из пяти матчей нынешнего турнира, идет на побитие рекордной голевой серии Жаирзиньо и Жюста Фонтэна. Знаменитый бразилец отличался в каждом из шести матчей на чемпионате мира 1970 года, а француз - на первенстве 1958 года.