Газета Спорт-Экспресс № 132 (2924) от 17 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

17 июня 2002 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ТУЛА. Товарищеский матч. Женщины

РОССИЯ - США - 3:0 (25:14, 25:16, 25:20)

Время матча - 0:53 (17+19+17). Россия: Сафронова, Чуканова, Тищенко, Гамова, Плотникова, Беликова; Коруковец (л). Константинова, Гурьева, Горшкова. 15 июня. СК "Арсенал". 1000 зрителей.

В третьей товарищеской встрече с командой США наша сборная взяла верх без особых проблем. Ее преимущество было подавляющим даже несмотря на то, что на ключевой позиции связующей впервые в стартовом составе вышла юная Чуканова. Американки в первой партии держались до счета 3:3, во второй - до 7:7, в третьей - до 10:10, а затем россиянки легко отрывались от соперниц. Правда, в концовке второго сета был момент, когда сборная США набрала 5 очков подряд, сократив отставание до 15:21. Однако вовремя взятый Николаем Карполем тайм-аут вернул течение поединка в должное русло. После матча наставник сборной России отметил мощную игру в атаке Гамовой, удачный дебют Чукановой и надежные действия в обороне Сафроновой, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей РЫБАЛКО.