Газета Спорт-Экспресс № 115 (2907) от 27 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

Контрольные матчи

НЕМЦЫ ХОРОШО РАЗОГРЕЛИСЬ,
ЗАБИВ В ЖАРУ ДЕСЯТЬ ГОЛОВ

Мол.сб. МИЯДЗАКИ Япония - ГЕРМАНИЯ - 0:10 (0:4)

Голы: Линке, 18 (0:1), Боде, 21 (0:2), Янкер, 37 (0:3), Клозе, 39 (0:4), Бирхофф, 57 (0:5), Нойвилль, 75 (0:6), Асамоа, 80 (0:7), Нойвилль, 81 (0:8). Бирхофф, 81 (0:9), Риккен, 90 (0:10).

Германия: первый тайм - Кан, Метцельдер, Рамелов, Линке, Хаманн, Циге, Ремер, Боде, Шнайдер, Янкер, Клозе; второй тайм - Леманн, Кель, Ремер, Бауманн, Беме, Иеремис, Фрингс, Риккен, Асамоа, Бирхофф, Нойвилль.

26 мая. Миядзаки. 15 000 зрителей.

Немцы провели последнюю проверку перед стартовым поединком 1 июня с Саудовской Аравией, вчера в 35-градусную забив десять мячей в ворота юниорской сборной Миядзаки.

Руди Феллер представил в каждом из таймов, по существу, разные команды. Лишь давно не выступавший из-за травмы Ремер провел на поле все 90 минут. В составе германской сборной не было третьего вратаря Бутта и Баллака, которому после всех стрессов и нагрузок на финише сезона, а также в связи с легким ушибом ноги дали возможность немного передохнуть. Судя по всему, вариант первого тайма (за исключением Ремера, который наверняка уступит место Баллаку) видится сегодня Руди Феллеру стартовым составом на матч с Саудовской Аравией.

"Главное, что все игроки наконец-то здоровы и готовы полноценно тренироваться", - улыбался после финального свистка Руди Феллер. Излучал оптимизм и голкипер Оливер Кан, который еще до игры заявил: "У меня такое предчувствие, что наша команда способна преподнести на турнире большую неожиданность". Матч в Миядзаки транслировался в прямом эфире по первому германскому телеканалу (ARD), передает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ.