Газета Спорт-Экспресс № 106 (2898) от 16 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ГЕРМАНИЯ: ФЕЛЛЕР УДРУЧЕН ИГРОЙ НА ФЛАНГАХ

Гол: Ирншоу, 46.

Уэльс: Кроссли, Дилейни, Пейдж, Мелвилл, Спид, Пембридж, Сэвидж, Ирншоу (Коулман, 90), Гиггз, Дейвис, Хартсон.

Германия: Кан, Хайнрих, Линке, Метцельдер, Циге (Боде, 63), Хаманн (Кель, 73), Йеремис, Дайслер (Асамоа, 63), Фрингз, Бирхофф (Янкер, 72), Клозе.

14 мая. Кардифф. 30 000 зрителей.

В сравнении с матчем против Кувейта, который команда Феллера выиграла 7:0, в ее составе произошел ряд изменений. Состав немецкой сборной пополнили Асамоа из "Шальке", Хайнрих и вратарь Леманн из дортмундской "Боруссии", а также Хаманн из "Ливерпуля". Кроме того оправились от травм Боде и Циге. По-прежнему Феллер не мог рассчитывать на травмированных Вернса и Ремера, а также Шнайдера, Баллака, Рамелова, Нойвилля и Бутта, которые вчера играли в финале Лиги чемпионов.

Даже учитывая потери, сборная Германии смотрелась очень слабо и проиграла заслуженно. После матча Феллер пытался объяснить неудачу тем, что невозможно выигрывать, когда четыре человека не готовы физически после травм. Наставник не стал драматизировать ситуацию: "Значение имеют результаты только на мировом первенстве".

Немцы полностью провалили игру на флангах в первом тайме, соответственно и голевых моментов не возникало: Клозе и Бирхоффа стерегли по два защитника. Единственный опасный момент у ворот Кроссли возник на 13-й минуте, но Циге промахнулся. А наилучшая возможность оказалась в первой половине у их соперника. На 9-й минуте Ирншоу вывел Гиггза один на один с Каном, однако немецкий голкипер вышел победителем из этой дуэли.

Второй тайм получился поживее. Не успел он начаться, как валлийцы открыли счет. Хартсон продолжил полет мяча после длинного паса на Ирншоу, выступающего в третьей лиге за "Кардифф Сити", тот проскочил между Циге и Метцельдером и отправил мяч в левую "девятку". Спустя пару минут Дейвис, получив отличный пас от Гиггза, пробил с 16 метров - Кан вновь оказался начеку.

Сборная Германии пребывала в шоке почти до конца встречи. Лишь под занавес Фрингз головой направил мяч в штангу после штрафного Боде, в стойку попал и Янкер. Больше немцам похвастать нечем.

Впрочем, светлое пятно в их составе нашлось: оправившийся от травмы Дайслер выглядит с каждым матчем все лучше и лучше. На этот раз им остался доволен и Феллер.