Газета Спорт-Экспресс № 105 (2897) от 15 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

15 мая 2002

15 мая 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

САН-ХОСЕ. Автором своеобразного рекорда НХЛ стал "Колорадо". Победив в овертайме шестого матча "Сан-Хосе", действующий обладатель Кубка Стэнли в третьей серии подряд будет проводить седьмую встречу! Две предыдущие - в финале-2001 с "Нью-Джерси" и в 1/8 финала-2002 с "Лос-Анджелесом" - оказались для "Колорадо" успешными.

Вчера в Сан-Хосе обе команды не рисковали - игра шла до первой грубой ошибки. На 3-й минуте дополнительного времени капитан гостей Джо Сакик ушел от силового приема защитника Скотта Хэннэна и вывел на решающий бросок Петера Форсберга. После атаки шведа, который вернулся в строй после 10-месячного перерыва, голкипер калифорнийцев Евгений Набоков выручить свою команду не смог.

Плей-офф. 1/4 финала

САН-ХОСЕ - КОЛОРАДО - 3-3

Матч № 6

Сан-Хосе - Колорадо - 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Рагнарссон - 1 (1:0). Райнпрехт - 5 (1:1). Форсберг - 6 (1:2). Броски: 22 - 29. Вратари: НАБОКОВ (+7-4) - Руа. Наши: Каспарайтис (1/-1).

Счет в серии: 3-3 (6:3, 2:8, 6:4, 1:4, 5:3).