Газета Спорт-Экспресс № 101 (2893) от 10 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

БЕЗУМНЫЕ ЧЕТВЕРТЬ ЧАСА В РАМЕНСКОМ

77-я минута. Кечинов забивает гол - 1:0.

80-я минута. Сычев сравнивает счет - 1:1.

83-я минута. На границе штрафной Мойзес фолит на Кечинове. Свисток Ключникова молчит.

87-я минута. Бесчастных реализует пенальти - 1:2.

89-я минута. С трибун начинают лететь бутылки, одна из которых попадает в голову Романцева.

93-я минута. Под свист трибун Ключников покидает поле.

САТУРН-REN TV - СПАРТАК - 1:2

КЕЧИНОВ, 77 (1:0). СЫЧЕВ, 80 (1:1). БЕСЧАСТНЫХ, 87 - с пенальти (1:2).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ - 1:0

РАДИМОВ, 38.

ТОРПЕДО - ЦСКА - 2:3

КИРИЧЕНКО, 37 (0:1) СЕМШОВ, 45 (1:1) СЕМАК, 71 (1:2) . ЛЕОНЧЕНКО, 77 - с пенальти (2:2) . СЕМАК, 85 - с пенальти (2:3) .

АЛАНИЯ - УРАЛАН - 2:3

КАЗАКОВ, 19 (0:1). Д.БАЗАЕВ, 28 (1:1). Р.АДЖИНДЖАЛ, 57 (1:2). ГАШКИН, 59 (1:3) Д.БАЗАЕВ, 83 (2:3).

ТОРПЕДО-ЗИЛ - ЗЕНИТ - 1:2

КЕРЖАКОВ,27 (0:1). Д.А.СМИРНОВ,60 (1:1). КЕРЖАКОВ, 71 (1:2).

СОКОЛ - ДИНАМО - 0:1

ПАНОВ, 43.

ШИННИК - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:1

С.ГРИШИН, 49 (1:0) БАБА АДАМУ, 52 (1:1)

РОТОР - АНЖИ - 0:0

Бомбардиры:СЫЧЕВ(Спартак) -8.Циклаури(Уралан) -7. Кержаков(Зенит),Семшов(Торпедо) -6.

О матчах тура - стр. 2 - 6

• Из таблицы исчезает последний "ноль" - в Самаре первое поражение в чемпионате терпит "Локомотив".

• Благодаря победе армейцев над "Торпедо" разрыв между "Локомотивом" и ЦСКА сокращается до одного очка. Тем не менее на перерыв, связанный с чемпионатом мира, лидером уйдут железнодорожники: в понедельник они дома сыграют с "Ротором", а матч "Ростсельмаш" - ЦСКА из-за финала Кубка России перенесен на более поздний срок.

• Единоличным лидером среди бомбардиров вновь становится 18-летний форвард "Спартака" Дмитрий Сычев.

• "Спартак" второй раз в истории чемпионатов России одерживает волевую победу, забив в концовке два гола. В 1998 году красно-белые проигрывали в Волгограде "Ротору" - 0:1, однако взяли верх благодаря голам Егора Титова (84-я минута) и Николая Писарева (87-я).

• После возвращения прошлым летом в Россию полузащитник "Крыльев Советов" Владислав Радимов провел лишь 2 гола и оба - в Самаре в ворота "Локомотива". В 2001 году он сравнял счет на 88-й минуте, а в минувшем туре его точный удар принес волжанам победу.

• "Локомотив" не может выиграть у "Крыльев Советов" в третьем матче подряд - 1 ничья и 2 поражения (мячи - 2-4). Примечательно, что до этого железнодорожники победили самарцев 7 раз подряд.

• "Спартак" впервые за три года побеждает в Раменском. В двух предыдущих чемпионатах "Сатурн" дважды праздновал победу с общим счетом 5:0.

• Пятый раз в высшем дивизионе чемпионата России встречаются "Ротор" и "Анжи", и в пятый раз встреча заканчивается вничью.

• "Динамо" становится последним из 13 участников двух последних чемпионатов в высшем дивизионе, которому удается хотя бы раз выиграть у "Сокола".

• Самый недисциплинированный вратарь первенств России Геннадий Тумилович ("Ростсельмаш") получает 14-ю желтую карточку. На счету его ближайшего преследователя Александра Филимонова 11 предупреждений.