Газета Спорт-Экспресс № 98 (2890) от 6 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

Матч № 5

Бостон - Филадельфия - 120:87

Б: Пирс (46), А.Уокер (26), Э.Уильямс (17). Ф: Айверсон (31).

Счет в серии: 3-2 (92:82, 93:85, 103:108, 81:83, 120:87).

В решающем матче "Бостон" учинил финалисту плей-офф-2000/01 форменный разгром. Игроки "Селтикс" отлично атаковали издали и установили сразу два рекорда плей-офф: 19 трехочковых попаданий за матч (из 29!) и 9 - в последней четверти. Особенно блеснул лучший снайпер команды Пол Пирс: он не только обновил личное достижение в результативности в плей-офф, но и реализовал 8 трехочковых из 10.

САН-АНТОНИО - СИЭТЛ - 3-2

Матч № 5

Сан-Антонио - Сиэтл - 101:78

Сан: Данкан (23+9 подборов +7 блок-шотов), М.Роуз (18+13 подборов), Паркер (15), С.Смит (14+10 подборов). Си: Пэйтон (23).

Счет в серии: 3-2 (110:89, 90:98, 102:75, 79:91, 101:78).

Стоило вернуться в строй Тиму Данкану, который пропустил четвертый матч, уехав на похороны отца, как "Сан-Антонио" легко разделался с "Сиэтлом". Все стало ясно уже после первой половины - 55:26! Причем "Соникс" впервые в плей-офф набрал в одной четверти 10 очков (в первой) и всего 26 за половину матча.

1/4 финала

САКРАМЕНТО - ДАЛЛАС - 1-0

Матч № 1

Сакраменто - Даллас - 108:91

С: Стоякович (26+10 подборов), Уэббер (20+10 подборов), Дивац (18+16 подборов). Д: Новицки (23+14 подборов), Финли (21), Ван Эксель (15).

Первый матч серии двух самых результативных клубов сезона завершился уверенной победой "Сакраменто". Главными действующими лицами в заключительной четверти стали югославы Предраг Стоякович и Владе Дивац - лидер "Кингз" Крис Уэббер получил 6 фолов, сыграв лишь 31 минуту. А вот лучший снайпер плей-офф-2001/02 немец Дирк Новицки (33,3 очка перед этой встречей) провел далеко не лучший свой матч: лишь 8 попаданий с игры из 24. В предыдущие годы "Даллас" 8 раз начинал серию плей-офф, не имея преимущества своей площадки, и во всех случаях не смог пробиться в следующий круг.

Расписание 1/4 финала

Нью-Джерси - Шарлотт: 5, 7 мая - в Ист-Рутерфорде, 9, 12 мая - в Шарлотт, и, если потребуется, 15 мая - в Ист-Рутерфорде, 17 мая - в Шарлотт, 19 мая - в Ист-Рутерфорде.

Детройт - Бостон: 5, 8 мая - в Детройте, 10, 12 мая - в Бостоне, и, если потребуется, 14 мая - в Детройте, 16 мая - в Бостоне, 19 мая - в Детройте.

Лейкерс - Сан-Антонио (У "Лейкерс" преимущество своей площадки, так как при равном количестве побед он опережает "Спэрс" по итогам личных встреч): 5, 7 мая - в Лос-Анджелесе, 10, 12 мая - в Сан-Антонио, и, если потребуется, 14 мая - в Лос-Анджелесе, 16 мая - в Сан-Антонио, 18 мая - в Лос-Анджелесе.

Сакраменто - Даллас: 6 мая - в Сакраменто, 9, 11 мая - в Далласе, и, если потребуется, 13 мая - в Сакраменто, 15 мая - в Далласе, 18 мая - в Сакраменто.