КАРОЛИНА - МОНРЕАЛЬ - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Броски: 38 - 25.

Вратари: Уикз - Теодор.

Наши:Петров (3/0), Марков (1/-1).

3 мая. Роли. 18 809 зрителей.

Те, кто называл фаворитом этого полуфинала Восточной конференции "Каролину", пока прав. В первой игре хозяева выглядели значительно сильнее канадцев, а вытеснивший из основного состава Артура Ирбе 27-летний голкипер Кевин Уикз продлил свою сухую серию до 136 минут. Впрочем, его воротам всерьез угрожал разве что Олег Петров - после его броска шайба попала в штангу.

После второго гола разнервничался Джино Оджик - его удаление за грубость лишило "Монреаль" последнего шанса зацепиться за овертайм. Странно, что индеец постоянно выходит в основном составе, тогда как Сергей Березин прочно сидит в запасе.

КОЛОРАДО - САН-ХОСЕ - 1-1

8 ПРОБОИН НАБОКОВА

Матч № 2

КОЛОРАДО - САН-ХОСЕ - 8:2 (1:0, 4:1, 3:1)

Блэйк - 1 (1:0). Блэйк - 2 (2:0). Форсберг - 3 (3:0). Сакик - 4 (4:0 - бол.). Девриз - 3 (5:0). Марло - 5 (5:1). Матто - 1 (5:2). Хейдук - 1 (6:2 - бол.). Мессье - 1 (КАСПАРАЙТИС), (7:2). Хинот - 1 (8:2).

Броски: 30 - 31.

Вратари: Руа - НАБОКОВ (+5-2=0), Кипрусофф.

Наши: Каспарайтис (2/+3).

4 мая. Денвер. 18 007 зрителей.

Счет в серии: 1-1 (3:6).

Логика действий наставника "Сан-Хосе" Дэррилла Саттера малопонятна. Он заменил основного голкипера Евгения Набокова лишь на 53-й минуте матча, когда его ворота были поражены в восьмой (!) раз. Очевидно, что такой удар по психике молодого легионера бесследно не пройдет. И теперь на два калифорнийских матча действующий обладатель Кубка Стэнли едет в роли безусловного фаворита.