Газета Спорт-Экспресс № 52 (2844) от 7 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

7 марта 2002

7 марта 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 51-й тур

ТРИ СОБЫТИЯ ТУРА

"РЕКОРД" МАГНИТОГОРСКА

После довольно неудачной серии (одна победа в восьми матчах) "Авангард" отыгрывается на магнитогорском "Металлурге", забив ему 9 голов. Чемпион России за время выступления в элите столько голов пропустил лишь однажды - в сезоне-93/94, когда в Москве уступил "Динамо" - 1:9. Лучшим игроком в составе "Авангарда" стал защитник сборной России Дмитрий Рябыкин, который впервые после долгого перерыва появился на площадке.

Дмитрий РЯБЫКИН,защитник "Авангарда":

- Я не просто доволен, а счастлив! Из-за травмы не выходил на лед с ноября, а наблюдать за игрой своей команды со стороны очень тяжело.

Геннадий ЦЫГУРОВ,главный тренер "Авангарда":

- Лучший матч в сезоне для нашей команды? Не знаю. Яркий - это точно.

СКА СПАСАЕТСЯ

СКА обеспечивает себе место в суперлиге на будущий сезон. За два тура до финиша преимущество над столичными армейцами составляет 7 очков.

Рафаил ИШМАТОВ,главный тренер СКА:

- Начиная с января, ребята в очередной раз вытащили матч, что называется, "на жилах"...

ЦСКА НА КРАЮ ПРОПАСТИ

ЦСКА теперь вряд ли сможет избежать вылета в высшую лигу - его отставание от "Молота-Прикамья" составляет 4 очка. Пермской команде достаточно выиграть один из двух матчей - в Уфе у "Салавата" или дома у "Крыльев". Армейцам же предстоит встретиться с "Авангардом" в Омске и с "Амуром" в Москве.

Юрий ЛЕОНОВ,нападающий ЦСКА:

- Наши шансы сохранить место в суперлиге расцениваю как минимальные. В двух оставшихся встречах нам тяжело будет взять очки. К тому же маловероятно, что осечку допустит "Молот", ведь он встречается с командами, для которых эти матчи не имеют никакого турнирного значения.