Газета Спорт-Экспресс № 50 (2842) от 5 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

5 марта 2002

5 марта 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПОДПИСАН ДОГОВОР МЕЖДУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГОЙ И ТЕЛЕВИДЕНИЕМ

Вчера в Москве в отеле "Савой" президент РФПЛ Виталий Мутко и первый заместитель председателя ВГТРК, и.о. гендиректора телеканала "Россия" Антон Златопольский подписали договор о показе матчей чемпионата России.

ВГТРК стала единственной телекомпанией, проявившей интерес к предложению премьер-лиги по продаже прав на телетрансляции, которое было сделано в октябре прошлого года. По словам ее руководителей, для показа матчей будут задействованы 83 региональные телекомпании. В ближайшие дни планируется подписать договор между ВГТРК и каналом 7ТВ, который также примет участие в телетрансляциях, а показ матчей "Сатурна" готов взять на себя канал "REN-TV". Возможно, часть прав будет делегирована каналу "НТВ-плюс". Если это произойдет, российские телезрители увидят 4 - 5 матчей из каждого тура.

А начнется футбольный телесезон в ближайшую субботу матчем ЦСКА - "Торпедо-ЗИЛ" на РТР, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

КУРТИЯН В "ТОРПЕДО-ЗИЛ"

Сегодня 28-летний молдавский легионер Александр Куртиян, выступавший в свое время за "Зенит", подпишет контракт с "Торпедо-ЗИЛ", сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ТРОШИН. По словам вице-президента клуба Валентина Иванова, соглашения будут также заключены с большой группой игроков, в том числе легионеров.

ГУБЕРНАТОР НАЦЕЛИЛ "САТУРН" НА КУБОК РОССИИ
И ПУТЕВКУ В КУБОК УЕФА

Вчера на встрече с руководством и футболистами "Сатурна" губернатор Московской области Борис Громов поставил перед командой задачу занять в чемпионате России-2002 место не ниже четвертого, а также выиграть Кубок России и завоевать путевку в Кубок УЕФА, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.