Хеньяк

0

Эрл

2

Взяв реванш у "Нобилеса" за домашнее поражение в овертайме, УНИКС гарантировал себе одно из первых трех мест в группе. Однако в целом за игру главный тренер казанцев Станислав Еремин поставил своей команде "четверку". По его словам, первую половину встречи его подопечные провели здорово: строгая игровая дисциплина, хорошие позиционные атаки, быстрые контратаки, что позволило УНИКСу постоянно лидировать с преимуществом 10-14 очков. Правда, очень быстро казанцы потеряли Эрла - американец получил 5 фолов за 11 минут. А вскоре в игровом столкновении Саванович сломал нашему защитнику Юдину челюсть, на что, кстати, судьи никак не отреагировали. С помощью точного дальнего броска на последних секундах второй четверти поляки сократили отставание до 11 очков, а в начале последней 10-минутки сравняли счет. В решающий момент выручили лидеры УНИКСа: 2 очка набрал Пашутин, Макдональд забил сверху, Попович реализовал эффектный проход, Вичентич очень вовремя попал издали, после чего казанцы спокойно довели матч до победы, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Теперь, чтобы занять первое место в группе, УНИКСу надо в следующем туре обыграть "Летувос Ритас" в Вильнюсе.

7

Матч Трайскирхен (Австрия) - Телеком (Германия) завершился вчера вечером.

Группа А

Памеса (Испания) - Страсбур (Франция) - 78:73, Лугано (Швейцария) - Удине (Италия) - 77:88.

ПАМЕСА, УДИНЕ - по 14 очков (8 матчей), Страсбур - 12 (8), ПТТ - 11 (7), Лугано - 10 (8), Телеком - 8 (7).

Матч "Телеком" (Португалия) - ПТТ (Турция) завершился вчера поздно вечером.

Группа В

Ле Ман (Франция) - Паниониос (Греция) - 88:75, Даруссафака (Турция) - Эстудиантес (Испания) - 76:86.

ЭСТУДИАНТЕС - 14 (8), СИЕНА - 12 (7), Паниониос - 12 (8), Хапоэль - 11 (7), Ле Ман - 10 (8), Даруссафака - 9 (8).

Матч "Сиена" (Италия) - "Хапоэль" (Израиль) завершился вчера поздно вечером.

ГруппаD

Керавнос (Кипр) - Железник (Югославия) - 59:100, Ираклис (Греция) - Игокеа (Босния) - 86:50, Кроация (Хорватия) - Словакофарма (Словакия) - 86:80.

СЛОВАКОФАРМА, ЖЕЛЕЗНИК, ИРАКЛИС - по 14, Кроация - 12, Игокеа - 10, Керавнос - 8.

Кубок Корача. Групповой турнир. 6-й тур

Группа С. Оваренше (Португалия) - Форум (Испания) - 80:68.

Открытый чемпионат NEBL. Квалификационный раунд

08 Хуман Райте (Швеция) - Калев (Эстония) - 96:103, Вюрцбург (Германия) - Шяуляй (Литва) - 83:77. В стартовавшем во вторник квалификационном турнире NEBL принимают участие 10 клубов, отсеявшиеся по итогам первого этапа чемпионата: немецкие "Вайссенфелс" и "Вюрцбург", литовские "Шяуляй" и "Алита", датский "Мэджик Грейт Дэйнс", российская "Самара", шведский "08 Хуман Райте", эстонский "Калев", финская "Хонка" и белорусский "Гродно-93". Каждая команда сыграет по 5 матчей с клубами, с которыми она не встречалась на первом этапе (результаты матчей первого этапа учитываются). Расписание игр с участием "Самары": 16 января - "Алита" (дома), 29 января - "Калев" (в гостях), 5 февраля - Вюрцбург (г), 20 февраля - "Хонка" (д), 26 февраля - "Гродно-93" (г).

ПОДГОРИЦА. Руководство югославской "Будучности", соперника ЦСКА по группе С Евролиги, дисквалифицировало на неопределенное время своего основного центрового Николу Евстратьевича за то, что он не появился на нескольких тренировках.

ЗАДАР. Соперник ЦСКА по группе С Евролиги хорватский "Задар" подписал контракт до конца сезона с форвардом сборной Македонии Душаном Бочевски (28 лет, 206 см), выступавшим за "Гостивар".

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Дивизион Б

Старый Соболь(Нижний Тагил) -Динамо-Автодор(Волгоград) -81:88 (19:24, 21:18, 23:21, 18:25).