Газета Спорт-Экспресс № 292 (2785) от 20 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

20 декабря 2001

20 декабря 2001 | Хоккей

ХОККЕЙ

ОЛИМПИАДА-2002

О "ДЕЛЕ НАБОКОВА" В МЕЖДУНАРОДНОМ СУДЕ ПОКА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ

Наша газета уже сообщала о том, что заокеанский штаб российской сборной намеревался отправить документы в Международный спортивный суд Лозанны, чтобы с его помощью восстановить "российские права" голкиперу Евгению Набокову и заявить его на Олимпиаду. Однако вчера наш корреспондент в Центральной Европе Борис ТОСУНЯН связался с представителем арбитражного суда и выяснил, что документы по поводу Набокова в швейцарский город не поступали.

- Все сотрудники сейчас досрочно распущены на рождественские каникулы, - сказала секретарша. - Но о "деле Набокова" мы ничего не слышали. Скорее всего по этому вопросу что-то может проясниться лишь после Нового года, когда наши специалисты вернутся с каникул.

Вчера же, как сообщил корреспондент "СЭ" Всеволод КУКУШКИН, Олимпийский комитет России перевел деньги швейцарской адвокатской конторе Rickenbach&partner, которая в "деле Набокова" будет представлять интересы ОКР в Международном спортивном суде.

P.S. Владислав Третьяк тем временем сообщил вчера, что, возможно, в "деле Набокова" уже в ближайшее время будет поставлена точка. В то же время он подчеркнул: руководители сборной внимательно следят еще за двумя вратарями российского чемпионата - Максимом Соколовым ("Северсталь") и Алексеем Волковым ("Салават Юлаев").

P.P.S. Если Международный суд в начале будущего года примет решение в пользу России, Набокова заявят дополнительно. Пока же в составе, который должен быть объявлен не позднее 22 декабря, его, вероятно, не будет, и, значит, сейчас в тройку голкиперов войдут Хабибулин, Подомацкий и кто-то еще.