Газета Спорт-Экспресс № 292 (2785) от 20 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

20 декабря 2001

20 декабря 2001 | Хоккей

ХОККЕЙ

ОЛИМПИАДА-2002

Вчера тренер вратарей сборной России Владислав Третьяк провел в Москве пресс-конференцию, на которой подтвердил, что вратарь "Локомотива" Егор Подомацкий будет включен в олимпийскую команду, о чем "СЭ" уже сообщал

Егор ПОДОМАЦКИЙ: "ТАКИМИ ВЕЩАМИ НЕ ШУТЯТ!"

Нам Подомацкий узнал об этом решении сразу после окончания вторничного матча Россия - Финляндия от корреспондента "СЭ" Нины ШУМИЛОВОЙ. И не поверил:

- Что вы говорите? Я - и на Олимпиаду? Девушка, милая, пожалуйста, запомните: этим - не шутят!!!

- Никто и не шутит. Напротив, хотим вас поздравить.

- Спасибо, конечно, но как-то в голове не укладывается... Так, поздравления буду принимать позднее, когда об этом официально объявят тренеры олимпийской сборной. А пока считаю ваше заявление непроверенной информацией - так будет лучше. Да и к тому же сегодня главное - как можно лучше сыграть на Кубке "Балтики".

- Получается, этот сезон у вас особенный.

- Я бы сказал - из разряда неплохих. По крайней мере пока. И не только для меня - сейчас многие вратари в командах суперлиги играют прилично. Моим коллегам есть чем гордиться - недаром "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" после матчей почти всегда в тройке лучших называет хотя бы одного вратаря. Мне в этом чемпионате России, быть может, где-то больше везет. А вот в стартовом матче на Кубке "Балтики" удача чуть не отвернулась. Не только от меня - от всей команды. Имели такое преимущество, могли, должны были выиграть в основное время! Получилось же лишь по буллитам. И потерянного очка жаль до слез.