Газета Спорт-Экспресс № 292 (2785) от 20 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 8

20 декабря 2001

20 декабря 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

Ожидается, что со "Спартаком", который сегодня утром вылетает на первый сбор в Анталию, отправятся пять потенциальных новичков, прибывших в команду на просмотр.

Это 20-летний опорный хавбек из Македонии Попов, его соотечественник, 18-летний правый полузащитник Масев, центральный защитник юношеской сборной Югославии 18-летний Фелкич, 24-летний венгерский защитник Помпер, а также 22-летний защитник сборной Эстонии Андрей Степанов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Бразильский нападающий "Спартака" Луис Робсон, пожелавший в межсезонье сменить команду, может продолжить карьеру в одном из клубов японской J-Лиги, однако вопрос о его переходе пока не согласован со спартаковским руководством. Интерес к Робсону проявляют также ряд команд из Италии и Германии. Другой нападающий красно-белых, Жафар Ирисметов из Узбекистана, улетел на сбор в Кисловодск вместе с "Анжи", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Защитник "Спартака" Мирослав Ромащенко, из-за тяжелой травмы пропустивший три последних сезона, будет работать со своим прежним клубом на январском сборе в Турции. Эта поездка должна прояснить, насколько быстро белорусский легионер сможет вернуться в большой футбол, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН.