Газета Спорт-Экспресс № 270 (2763) от 23 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

23 ноября 2001

23 ноября 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

У ОТЕЛЯ, ГДЕ ЖИЛ "ЛОКО" НА КИПРЕ,
К ЯНВАРЮ ПОСТРОЯТ ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ

Как известно, недавно на Кипре готовился к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА против тель-авивского "Хапоэля" московский "Локомотив". Железнодорожники остановились в одном из лучших отелей острова - Aeneas в Аянапе и остались довольны приемом. "Здесь есть все условия для работы", - сказал главный тренер команды Юрий Семин.

Кратковременный сбор "Локо" стал своеобразной презентацией грядущего межсезонья, которое многие российские клубы по традиции проведут на Кипре. Более половины команд высшего дивизиона (извините - премьер-лиги), почти все представители первого и некоторые второго дивизиона запланировали сборы на этом острове. И не зря - ТЕСОМА, которая вновь принимает здесь большинство команд, приготовила массу сюрпризов.

Рядом с отелем Aeneas на месте бывшего гольф-клуба завершается строительство двух полей великолепного качества. Затеявший его глава фирмы ТЕСОМА Костас Скитинис говорит: "К январю поля должны войти в строй. Осталось только установить освещение, чтобы контрольные матчи можно было проводить в любое время суток". Так что нынешней зимой - впервые в истории кипрских сборов - появится возможность тренироваться и играть, практически не покидая территорию гостиницы. Кроме того, ТЕСОМА обладает правами и на другое высшего качества поле Аянапы - то, что расположено у отеля "Олимпик".

Кстати, Скитинис и генеральный менеджер фирмы Андреас Теодосиу сейчас приехали в Москву на ежегодную конференцию ПФЛ. И если кто-то еще не успел заказать своему клубу сборы на Кипре, это лучше всего сделать в ближайшие дни.