Газета Спорт-Экспресс № 264 (2757) от 16 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

16 ноября 2001 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ВИЗИТ К ПУТИНУ НЕ ОТРАЗИЛСЯ НА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БУРЕ

ФЛОРИДА - ТОРОНТО - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Макколи - 4 (0:1). П. БУРЕ - 8 (1:1 - бол.). Таккер - 6 (1:2). Нильсон - 2 (2:2 - бол.). Каберле - 1 (МОГИЛЬНЫЙ), (2:3 - бол.).

Броски: 28 - 34.

Вратари: Люонго - Шваб.

Наши: Козлов (3/0), Новосельцев (0/-2), П. Буре (4/0) - Юшкевич (0/1), Могильный (5/0).

Владимир ДИМИТРОВ

из Торонто

Неудивительно, что "Флорида" плетется в конце турнирной таблицы, - хоккей, который "Пантеры" продемонстрировали в первых двух периодах, иначе как дворовым не назовешь. Разрозненные действия в атаке, помноженные на полный сумбур в собственной зоне!

"Пантеры" умудрялись держаться на плаву благодаря мастерству Павла Буре, забившего свой дежурный гол. Защитник гостей Аки Берг, как зачарованный, смотрел на медленно въезжающего в круг вбрасывания Буре и на то, как лидер флоридской команды делает бросок. Он получился отменным - без замаха, одной кистью и точно в дальнюю "девятку" ворот. А ведь Буре попал буквально с корабля на бал - накануне он вместе с Вячеславом Фетисовым встречался в Вашингтоне с президентом России Владимиром Путиным.

Лишь в заключительном периоде хозяева по-настоящему завелись и вновь в большинстве сравняли счет. Ведомые Буре и Виктором Козловым (чуть ли не единственным в составе "Флориды", кто пытается наладить комбинационную игру своих партнеров), "Пантеры" продолжали наращивать давление. И вполне могли выиграть, если бы не Питер Уоррелл. Понятно, что для любого тафгая лиги почетно сбить с ног албанца Доми и закатить его вместо шайбы в сетку ворот (пусть даже своих). Но зачем же это делать за 8 минут до конца матча? На реализацию большинства у гостей ушло ровно 10 секунд. Александр Могильный выдал идеальный пас Томашу Каберле - 2:3.

РЕЙНДЖЕРС - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Линдрос - 9 (1:0). Дворжак - 6 (2:0). Главач - 4 (2:1). Реник - 3 (2:2). Флери - 8 (3:2 - бол.). Недвед - 4 (МАЛАХОВ), (4:2).

Броски: 27 - 42.

Вратари: Рихтер - Чехманек.

Наши: Уланов (0/-1), Малахов (1/1) - Федотенко (4/0).

Месть Эрика Линдроса состоялась - новый лидер "Рейнджеров" поразил ворота своего бывшего клуба.

АНАХАЙМ - САН-ХОСЕ - 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Селянне - 4 (0:1). Грэйвз - 1 (0:2). САЛЕЙ - 2 (КРИВОКРАСОВ), (1:2). Штурм - 7 (1:3 - бол.). Фризен - 5 (ТИТОВ), (2:3). Дамфусс - 10 (2:4).

Броски: 29 - 23.

Вратари: Шилдз - НАБОКОВ.

Наши: Кривокрасов (2/1), Салей (5/0), Титов (1/2), Твердовский (2/-2), Вишневский (0/1).

Евгений Набоков вчистую переиграл Стива Шилдза - своего прошлогоднего конкурента за титул первого вратаря "Сан-Хосе".

КОЛОРАДО - МИННЕСОТА - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Друри - 4.

Броски: 30 - 26.

Вратари: Руа - Ролосон.

Наши: Жолток (4/-1).

Патрик Руа стал первым вратарем в истории НХЛ, одержавшим 200 побед в двух клубах - "Монреале" и "Колорадо".