Газета Спорт-Экспресс № 237 (2730) от 15 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. Матч 24-го тура

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 1:2

ОЦЕНКИ "СЭ"

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

ВАВИЛИН - 4,0. Грубо ошибся, когда "Спартак" забил первый гол. Не выручил в эпизоде, когда счет стал 0:2. Если бы не был дебютантом высшего дивизиона, наверное, заслужил бы и более низкую оценку.

ДОХОЯН - 5,0. В первом тайме допустил несколько тактических ошибок и был заменен.

БАРАСА - 6,0. Играл, возможно, и неброско, но довольно надежно.

САМАРОНИ - 5,5. Сыграл ниже своего уровня. Реже обычного подключался в атаку, сделал несколько неточных передач. В обороне же был большей частью надежен.

КАРЯКА - 5,5. За исключением реализованного пенальти ничем не запомнился. Не лучшим образом действовал в обороне, ни разу не обострил ситуацию в атаке.

ШУНЕЙКО - 6,0. В начале игры дважды ошибся, но в дальнейшем действовал неплохо, по сути, выключил из игры Бесчастных.

КОНОВАЛОВ - 5,5. Выполнил большой объем работы, не проиграв большую часть единоборств. Однако сфолил против Титова, что привело ко второму голу.

БУШМАНОВ - 5,5. Выиграл почти все единоборства, однако не всегда успевал грамотно страховать партнеров.

КОВБА - 5,5. В разрушении преуспел больше, чем в созидании.

ТИХОНОВ - 6,5. В первом тайме был одним из лучших на поле, проделал огромный объем работы почти без брака. Потом на некоторое время ушел в тень, но в конце матча заработал пенальти в ворота "Спартака".

БОБЕР - 5,0. На непривычной для себя позиции центрального полузащитника сыграл не лучшим образом и был заменен.

РАДИМОВ - 5,5. Выйдя на замену, сразу же несколько раз обострил игру "Крыльев" отменными передачами, но затем почти растворился на поле.

АНЖЕЛО - 5,0. Сыграл чуть активнее, чем в большинстве осенних матчей, но обострить игру не смог.

ВИНОГРАДОВ - 5,0. Провел на поле немного времени и не смог добавить игре "Крыльев" остроты.

СПАРТАК

ЛЕВИЦКИЙ - 6,0. Сыграл безошибочно, хотя работы у него было немного.

КОВТУН - 6,0. Выглядел значительно лучше, чем в Праге. Но все же один грубый промах допустил, из-за которого в первом тайме мог отличиться Самарони.

МИТРЕСКИ - 6,5. Прервал несколько опасных контратак "Крыльев", сыграл исключительно надежно, кроме одного эпизода: на 69-й минуте не успел подстраховать партнеров, после чего вынужден был сфолить в своей штрафной.

ТЧУЙСЕ - 7,0. Пропустивший матч в Праге камерунец заметно усилил оборону красно-белых. Великолепно играл на опережение, не позволял сопернику обыгрывать себя один в один.

ПАРФЕНОВ - 7,0. Его бойцовским качествам можно позавидовать. Не раз самоотверженно исполнял подкаты, хорошо смотрелся в жестких единоборствах, при этом регулярно успевал поддерживать атаку.

БАРАНОВ - 6,5. Проделал огромный объем работы на правом фланге, полезно сыграв не только в атаке, но и в обороне. Пушечным ударом со штрафного забил победный мяч.

БУЛАТОВ - 6,5. Хорошо взаимодействовал с Титовым, редко ошибался в передачах. В первом тайме имел неплохой момент, но пробил неточно.

ТИТОВ - 7,5. Даже на вязком поле продемонстрировал незаурядные диспетчерские способности. Принял участие в обоих голах команды: в первом случае отличился сам, во втором - заработал и разыграл штрафной, после которого Баранов вколотил мяч в сетку.

ЦИХМЕЙСТРУК - 6,0. Показал хорошую техническую оснащенность, но не всегда правильно занимал позицию, когда команда оборонялась. Во втором тайме блеснул дриблингом, создав себе голевой момент, но пробил слишком неточно.

РОБСОН - 5,5. Очень активно и полезно помогал обороне, а вот с прямыми обязанностями справлялся посредственно: либо наносил откровенно неточные удары, либо принимал неверные решения.

БЕСЧАСТНЫХ - 6,0. Хорошо действовал в подыгрыше, несколько раз выводя на ударные позиции Робсона.