Газета Спорт-Экспресс № 231 (2724) от 8 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 9

ВОЛГОГРАД. Лига чемпионов. Женщины. 2-й предварительный раунд. Первые матчи

АКВА (Россия) - ПОДРАВКА (Хорватия) - 30:18 (15:12)

А: Муравьева (3), Чаусова (10), Наукович (2), Поленова (9), Дронина (1), Крыкова (2), Бодниева (1), Илюхина (1), Мочалина (1). П: Татари (1), Рагуш (5), Ходак (6), Петика (3), Милич (2), Полчич (1).

6 октября. 2000 зрителей.

6-кратный чемпион России уверенно победил 9-кратного чемпиона Хорватии, хотя в дебюте встречи подопечные заслуженного тренера СССР и России Левона Акопяна совершили множество грубых ошибок, и прошлогодний полуфиналист Кубка ЕГФ легко захватил лидерство 9:5. Только на 17-й минуте Наукович впервые сумела с игры поразить ворота соперника. А перелом наступил на 24-й минуте, когда резервный голкипер "Аквы" и основной страж ворот молодежной сборной России Седойкина отразила пенальти в исполнении Рагуш. Затем разыгрались Чаусова и Поленова, внесшие весомый вклад в столь крупную победу, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Артас (Греция) - Ферробус (Испания) - 24:32

Ответные матчи - 13 октября.

АСТРАХАНЬ. Кубок ЕГФ. Мужчины. 1/16 финала. Первые матчи

ЛУКОЙЛ-Динамо (Россия) - Фридек (Чехия) - 33:27, Электромос (Венгрия) - Брегенз (Австрия) - 27:25, Портовик (Украина) - Галдар (Испания) - 29:25. Ответные матчи - 13 октября.

АРХУС. Чемпионат Европы среди клубных команд. Женщины. 1/2 финала

Виборг (Дания) - Нордстранд (Норвегия) - 27:26 (12:16), Крим (Словения) - Мотор (Украина) - 22:26 (8:14). Финальный матч между "Виборгом" и "Мотором" состоялся вчера поздно вечером.