Голы: Альварадо, 49 (1:0). Альварадо, 66 (2:0). Моран, 79 (3:0).

Нереализованный пенальти: М.Меа Витали, 46 (вратарь).

Венесуэла: Анджелуччи, Вальенилья, Р.Меа Витали, Альварадо, Хорхе Рохас, Л.Вера (Л.Хименес, 10), М.Меа Витали, Аранго, Рикардо Паес (Урданета, 67), Норьега (Э.Мартинес, 59), Моран.

Перу: Миранда, Хуаман (X.Рамирес, 58), Пахуэло, Ребосио, М.Идальго, Хорхе Сото, Сиурлисса, Хайо, Паласиос, Маэстри (П.Гарсия, 75), А.Мендоса (Аракаки, 46).

Наказания: Маэстри, 35. Сиурлисса, 70. Вальенилья, 84 (предупреждения). Ребосио, 45. Аранго, 65. Аракаки, 70 (удаления).

Судья: Марио Санчес (Чили).

6 октября. Сан-Кристобаль. Стадион "Пуэбло Нуэво". 30 000 зрителей.

До нынешнего розыгрыша венесуэльцы за 35 лет одержали в отборочном турнире лишь две победы. Не слишком удачно команда начала и нынешний турнир, пропустив 40 голов в 13 матчах. Но затем последовали три победы подряд, причем ворота сборной Венесуэлы все три раза оставались нераспечатанными.

БОЛИВИЯ - ЭКВАДОР - 1:5 (0:2)

Голы: де ла Крус, 12 (0:1). Дельгадо, 22 (0:2). Кавьедес, 56 (0:3). Галиндо, 59 (1:3). А.Фернандес, 89 (1:4). Луис Гомес, 90 (1:5).

Боливия: Ариас, Ральдес, Хигучи, М.Карбальо, Л.Рейес, С.Кастильо (Вака, 32), Калустро, Хустиниано, Галиндо, Лидер Пас, Андаверис (X.Кастильо, 46).

Эквадор: X.Севальос, де ла Крус, И.Уртадо, Эспиноса, Геррон, Тенорио (Луис Гомес, 89), Обрегон (Бурбано, 89), Э.Мендес, Чала, Кавьедес (А. Фернандес, 77), Дельгадо.

Наказания: С.Кастильо, 18. Де ла Крус, 51. Хустиниано, 63. Хигучи, 68. Эспиноса, 68. Вака, 72 (предупреждения). Карбальо, 26 (удаление).

Судья: Анхель Санчес (Аргентина).

6 октября. Ла-Пас. Стадион "Эрнан Силес". 13 241 зритель.

Последний раз боливийцы проиграли у себя дома в 1985 году бразильцам со счетом 1:2. На высокогорном стадионе "Эрнан Силес" они не уступали 20 лет, а пять голов не пропускали у себя на родине вообще ни разу.

Эквадор фактически обеспечил себе пятое место, дающее право на стыковые матчи, но скорее всего поедет в Японию и Корею напрямую.

Аргентина - 38 (15), Парагвай - 29 (15), Эквадор - 29, Бразилия - 24 (15), Уругвай - 24 (15), Колумбия - 20 (15), Перу - 15, Боливия - 14, Венесуэла - 13, Чили - 11 (15).

АЗИЯ. Финальный турнир. Группа А

ИРАН - ТАИЛАНД - 1:0 (1:0)

Гол: Никбахт, 32.

5 октября. Тегеран. 70 000 зрителей.

ИРАК - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - 1:2 (1:1)

Голы: Аль-Шаихан, 1 (1:0). А. Абулхеил, 31 (1:1). Аль-Шаихан, 77 (1:2).

ФРАНЦИЯ - АЛЖИР - 4:1 (3:1)

Голы: Кандела, 20 (1:0). Пети, 32 (2:0). Анри, 41 (3:0). Бельмади, 45 (3:1). Пирес, 55 (4:1).

Франция: Бартез, Тюрам, Лебеф (Сильвестр, 46), Десайи, Кандела, Пети (Макелеле, 58), Виейра, Пирес, Зидан (Джоркаефф, 46), Анри (Вильторд, 58), Трезеге.

Первый в истории матч сборных Франции и Алжира был прерван на 76-й минуте по вине выбежавших на поле болельщиков гостей. Команды скрылись в раздевалках, а через десять минут судья Гомеш Кошта принял решение не возобновлять игру. Полиция арестовала 17 зачинщиков беспорядков.

ИСПАНИЯ

ЧЕМПИОНАТ. Матчи 7-го тура

РЕАЛ - АТЛЕТИК - 2:0 (0:0)

Голы: Рауль, 47 (1:0). Солари, 72 (2:0).

60 000.

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Мичел Сальгадо, Йерро, Каранка (Савио, 81), Рауль Браво (Павон, 71), Жереми Нжитап (Вальдо, 44), Селадес, Гути, Солари, Рауль, Морьентес.

"Атлетик" (Бильбао): Лафуэнте, Ларраинсар, Лакрус, Карлос Гарсия, Ларрасабаль, Уррутия, Оскар Валес (Гурендес, 59), Эчеверрия, Герреро (Алькиса, 46), Хави Гонсалес, Урсаис (Эскерро, 46).

Этот матч примечателен по двум причинам. Во-первых, мадридцам впервые в сезоне удалось выиграть, забив всего два мяча. А во-вторых, в их составе не было шестерых иностранцев, трое из которых - Фигу, Зидан и Роберто Карлос - являются лидерами команды. Необходимость отпустить легионеров в сборные немного уравняла шансы команды Дель Боске и басков, которые, как известно, не приглашают иностранцев из принципа. Дель Боске пришлось обратить свой взор на хорошо знакомый ему дубль. Вместо Ивана Кампо, который уже несколько дней пребывает в стрессовом состоянии и страдает бессонницей, в стартовом составе вышел 21-летний Браво, которого наставник "Реала" особо отметил на послематчевой пресс-конференции. Еще до перерыва 18-летний Вальдо сменил получившего повреждение Жереми. И наконец, во втором тайме на поле появился Павон: Браво из-за проблем с мышцей не смог доиграть матч до конца.

Перед этой встречей "Атлетик" одержал три победы подряд, не потеряв ни одного очка на выезде. Первый тайм остался за гостями главным образом потому, что Жереми и Солари, по-видимому, смирились с ролью вечных дублеров, и фланги у хозяев не работали. Мадридцы сподобились лишь на опасный выстрел Йерро со штрафного и неточный удар головой Морьентеса. Однако во втором тайме превосходство гостей сошло на нет. Рауль забил головой после прохода Сальгадо по флангу, и этот гол стал решающим.

ДЕПОРТИВО - БАРСЕЛОНА - 2:1 (0:1)

Голы: Клюйверт, 37 (0:1). Фран, 50 (1:1). Фран, 68 (2:1).

34 000.

"Депортиво" (Ла-Корунья): Молина, Эктор, Донато, Найбет, Ромеро, Душер, Серхио, Макай (Виктор, 42), Валерон (Эмерсон, 81), Фран, Диего Тристан (Пандиани, 69).

"Барселона": Бонано, Габри, Пуйоль, Ф.де Бур, Райцигер (Наварро, 51), Хави, Коку, Жеованни, Клюйверт, Луис Энрике, Альфонсо (Трасоррас, 69).

В первом тайме каталонцы владели инициативой, опасно били по воротам, Найбет едва не стал автором гола в свои ворота, а Клюйверт пробил Молину после передачи Луиса Энрике. Однако второй тайм, как и в игре "Реал" - "Атлетик", остался за хозяевами. Подавляющее преимущество "Депора" вылилось в два гола единственного галисийца в составе клуба и его капитана Франа.

Депортиво - 14, Барселона - 14, Бетис - 13 (6), Вильярреал - 13 (6), Сельта - 12 (6), Алавес - 11 (6)...