Газета Спорт-Экспресс № 227 (2720) от 3 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

3 октября 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Суперлига. 9-й тур

1:7 ПОСЛЕ 1:6

В воскресенье футбольный ЦСКА проиграл "Зениту" - 1:6. А вчера хоккейный ЦСКА уступил "Ладе" с еще более крупным счетом - 1:7

ЦСКА - ЛАДА - 1:7 (0:5, 1:1, 0:1)

Голы: Петрунин - 1 (Нестеров, Белкин), 6:17 (0:1). Белкин - 4 (Нестеров, Петрунин), 13:35 (0:2 - бол.). Бойков - 3 (Афиногенов), 16:53 (0:3). Белкин - 5 (Наместников, Петрунин), 18:58 (0:4). Бойченко - 1 (Бойков, Афиногенов), 19:11 (0:5). С.Романов - 2 (Акимов), 30:54 (1:5). Маленьких - 1 (Белкин, Нестеров), 32:08 (1:6). М.Севостьянов - 1, 46:14 (1:7).

Вратари: Щебланов (Безбородов, 20:00) - Фаунтин.

Штраф: 8-24.

Большинство: 6 (0) - 3 (1).

Броски: 29 (5+7+17) - 27 (15+6+6).

Три лучших игрока: Белкин (Л), Нестеров (Л), Петрунин (Л).

Судья: Козин (Нижний Новгород).

2 октября. Москва. МСА "Лужники". 500 зрителей (8000).

Алексей ЛАПУТИН

из Лужников

Сразу две традиции были нарушены армейцами Владимира Крутова в этом матче. Во-первых, до сих пор ЦСКА если и проигрывал, то только с разницей в четыре гола. Во-вторых, еще ни разу в нынешнем чемпионате он не уступал дважды подряд. Следует признать, оба события оказались абсолютно закономерными: на фоне разыгравшейся в последних матчах "Лады" армейцы выглядели командой уровня высшей лиги. Не было на сей раз и фантастического настроя, при помощи которого москвичи набрали немало очков. Уже после первого периода малочисленные зрители обсуждали, сможет ли ЦСКА повторить или превзойти "достижение" питерских одноклубников, уступивших ранее "Нефтехимику" - 0:11. И рекорд устоял. Армейцы даже создали видимость борьбы во втором и третьем периодах. Но произошло это в большей степени из-за того, что команда Петра Воробьева, добившись решающего преимущества, спокойно доигрывала встречу. В итоге подопечные Владимира Крутова перекрыли "достижение" своих футбольных одноклубников, уступивших в воскресенье питерскому "Зениту" - 1:6.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: Ткаченко - 3 (Петерек), 10:20 (0:1). Гуськов - 4 (Васильев), 26:05 (0:2). Татаринов - 3 (Красоткин, Скугарев), 31:24 (0:3 - бол.). Тепляков - 1 (Юбин), 52:46 (1:3 - мен).

Вратари: Тортунов - Подомацкий.

Штраф: 10-6.

Большинств: 3 (0) - 5 (1).

Броски: 24 (10+6+8) - 39 (13+17+9).

Три лучших игрока: Петерек (Л), Ткаченко (Л), Королев (Л).

Судья: Горский (Саратов).

2 октября. Москва. Дворец спорта "Крылья Советов". 1500 зрителей (5380).

Алексей БАУТИН

из Сетуни

Если начало встречи прошло в равной борьбе, то, начиная со второго периода, преимущество ярославцев стало настолько подавляющим, что даже самые преданные болельщики "Крылышек" смирились с поражением своей команды.

МЕТАЛЛУРГ Нк - ТОРПЕДО - 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)

Голы: Самохвалов - 1 (Москалев), 8:24 (1:0 - бол.). Николаев - 3 (Тюрин), 9:51 (2:0). Кутявин - 3 (Самохвалов, Москалев), 11:50 (3:0). Ложкин - 2 (Тюрин, Николаев), 17:16 (4:0). Алексеев - 1 (Жеребцов), 48:11 (5:0).

Вратари: Шабанов - Шукаев.

Штраф: 8-8.

Большинство: 4 (1) - 4 (0).

Броски: 44 (16+16+12)- 13 (4+6+3).

Три лучших игрока: Москалев (М), Кутявин (М), Шабанов (М).

Судья: Ан.Захаров (Москва).

2 октября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 5500 зрителей (7600).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Новокузнецка

Главный тренер "Металлурга" Андрей Сидоренко опасался этой встречи. Матч с аутсайдером собрал не характерную для Новокузнецка аудиторию - всего-то 5500 зрителей. Когда же нет болельщиков, "Металлург" не так ярок, ведь аншлаг во Дворце спорта заставляет игроков действовать с удвоенной энергией. Тем не менее уже к 10-й минуте обычную норму в две шайбы хозяева выполнили.

А главным событием стал четвертый подряд сухой домашний матч вратаря "Металлурга" Шабанова. "Голкипер поймал такой кураж, что менять его я просто не имел права", - резюмировал Сидоренко. 14:0 при четырех победах на родном льду - такой старт новокузнецкой команды впечатляет.

МЕЧЕЛ - НЕФТЕХИМИК - 5:4 (2:2, 0:1, 3:1)

Голы: Титов - 2 (Муратов, Царев), 5:19 (0:1). Галкин - 1 (Соломатов), 14:06 (1:1 - бол.). Михайлов - 2 (Вахрушев, Маслюков), 14:36 (1:2). Головченко - 1 (Андреев, Макаров), 19:56 (2:2 - бол.). Бардин - 3 (Стулов, Гулявцев), 24:13 (2:3). Гапонов - 1 (Соломатов, Хацей), 45:46 (3:3 - бол.). Шитковский - 1 (Соломатов), 47:25 (4:3). Смирнов - 2 (Муратов, 54:13 (4:4). Белоусов - 1 (Лопатин), 56:09 (5:4 - бол.).

Вратари: Зуев - Даффус (Хомутов, 47:25, 57:52 - 59:26)

Штраф: 12-20.

Большинство: 9 (4) - 5 (0).

Броски: 17 (7+4+6) - 17 (6+5+6).

Три лучших игрока: Соломатов (М), Бардин (Н), Белоусов (М).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

2 октября. Челябинск. Ледовый дворец "Мечел". 1000 зрителей (2200).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

Обе команды действовали в атакующем стиле, практически не обращая внимания на оборону собственных ворот. Явно не на высоте были и голкиперы.