Газета Спорт-Экспресс № 216 (2709) от 20 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

20 сентября 2001

20 сентября 2001 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ГРАВЛЕН. Обыграв со счетом 60:52 команду Словакии, сборная России за тур до окончания группового турнира обеспечила себе место в 1/4 финала женского чемпионата Европы. Соперник наших баскетболисток в первом раунде плей-офф определился вчера поздно вечером.

Уже в первой четверти матча со Словакией россиянки усилиями прежде всего Марии Степановой и Илоны Корстин довели свое преимущество в счете до двузначного. Однако к большому перерыву их противницам удалось выравнять игру. Исход поединка решился в заключительном периоде, за 4 минуты до конца которого наша команда вела всего "+3". Уже не впервые на этом турнире победу сборной России обеспечило превосходство под щитами: наши баскетболистки сделали 39 подборов (16 из них на счету Елены Барановой, набравшей также 12 очков и сделавшей 7 голевых передач) против 19 у словачек.