Газета Спорт-Экспресс № 215 (2708) от 19 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

19 сентября 2001

19 сентября 2001 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/64 финала. Сегодня - "ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ВАЛЕНСИЯ"

ИСПАНЦЫ НЕ БОЯТСЯ "ТЕМНУЮ ЛОШАДКУ"

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Новороссийска

Валенсия" прибыла в Новороссийск вчера в 16 часов и разместилась в уже знакомом пятизвездном отеле "Надежда", уровень сервиса в котором испанцы еще неделю назад назвали великолепным. В 8 вечера валенсийцы вышли на тренировку на стадионе "Центральный". Как удалось выяснить, главный тренер "Валенсии" Рафа Бенитес привез в Россию 18 футболистов. Это - вратари Канисарес и Палоп; защитники - Курро Торрес, Пеллегрино, Наварро, Джукич, Марчена, Карбони; полузащитники - Ангуло, Руфете, Альбельда, Де лос Сантос, Кили Гонсалес, Висенте; форварды - Миста, Хуан Санчес, Карью, Сальва. В Испании остались травмированные Англома, Фабиу Аурелиу, Бараха и Щербан. Еще троих игроков основного состава - уже залечившего травму Айялу, Илие и Аймара - наставник решил поберечь. Кстати, эта троица не приезжала на Черное море и неделю назад. Зато новороссийцы имеют шанс увидеть Сальву и Джукича, которых Бенитес не взял с собой в прошлый раз.

Гости считают "Черноморец" командой более низкого класса и строят планы на будущее - "Валенсия" как минимум метит в финал Кубка УЕФА.

- Матчи с "темными лошадками" - самые трудные, - говорит уругваец Де лос Сантос. - Тем не менее постараемся воспользоваться тем, что соперники сейчас не в лучшей форме.

Одновременно с тренировкой испанцев, которая стала для них первой и последней перед игрой, милиция Новороссийска и пресс-служба стадиона провели нечто вроде учений в преддверии сегодняшнего матча. А тем временем игроки "Черноморца" едва успели отдохнуть после встречи в Москве. Понедельник они посвятили восстановительным мероприятиям, а вчерашний день - тренировкам.

Состав хозяев по сравнению с матчем против "Торпедо" вряд ли претерпит серьезные изменения. Как уже не раз заявлял Сергей Андреев, уровень многих футболистов не соответствует даже высшей российской лиге. По-видимому, сегодня не выйдут на поле Алякринский и Зуев, которых заменят Павлус и Орешук.