Газета Спорт-Экспресс № 196 (2689) от 28 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 23-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

НИГМАТУЛЛИН - 6,5. Продемонстрировал, что находится в блестящей форме, и не допустил ни малейшей ошибки.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,5. Отвечал за опеку Адиева и не предоставил своему визави ни единого шанса.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. В разрушении действовал безукоризненно. В то же время до перерыва часто наносил неподготовленные удары издали.

ЧУГАЙНОВ - 6,5. Как всегда, уверенно выполнил свои обязанности. В первом тайме, пытаясь расшевелить партнеров, капитан "Локо" совершил несколько впечатляющих рейдов в атаку.

МАМИНОВ - 6,0. Был не так заметен, как в последних играх. Возможно, еще не полностью восстановил кондиции после травмы.

ОБИОРА - 7,5. Все 90 минут не давал покоя обороне махачкалинцев. Истерзал оппонентов настолько, что в концовке они за ним дважды не уследили.

ЛОСЬКОВ - 7,5. Держал в руках нити игры и дважды забил сам. В первом случае проявил себя как заправский форвард, а второй его гол можно смело назвать шедевром.

САРКИСЯН - 5,0. Далекий от своей формы времени начала сезона, выглядел неубедительно.

СЕННИКОВ - 6,5. "Анжи" играл с одним нападающим, поэтому большую часть матча противостоял Сирхаеву, выглядел уверенно.

ОБРАДОВИЧ - 6,0. Не слишком уютно чувствовал себя на непривычной левой бровке. Физически готов блестяще, однако при подключениях в атаку совершил несколько потерь мяча.

ПИМЕНОВ - 6,5. Как и в матче против "Тироля", выступал в роли связующего звена между средней линией и атакой. Много перемещался и записал в актив голевой пас с места крайнего хавбека.

ИЗМАЙЛОВ - 7,0. Первым же касанием мяча создал у ворот "Анжи" голевой момент. Его выход на поле во многом предопределил исход встречи.

ДЖАНАШИЯ - 6,0. За отведенное ему время успел выдать эффектный голевой пас Обиоре.

АНЖИ

ЖИДКОВ - 4,5. Опытный голкипер излишне нервничал. В эпизоде с первым голом мог предотвратить угрозу, сыграв на выходе, а второй мяч Лоськова целиком на его совести.

ШЕРСТНЕВ - 4,5. Упустил Лоськова, когда тот открыл счет. Частенько не успевал за оппонентами.

ХОЛЛИ - 5,0. Сыграл на среднем уровне. После перерыва явно проигрывал взвинтившим темп полузащитникам "Локо" и был заменен.

ЯСКОВИЧ - 5,5. Большую часть времени противостоял Лоськову, а порой - выдвигавшемуся вперед Маминову. Также, как Холли, не смог справиться с соперником после перерыва, хотя объем работы выполнил большой.

АКАЕВ - 5,5. Был хорош в первом тайме: без устали бороздил левую бровку от своей штрафной до чужой, нанес несколько ударов по воротам.

СТОЙКОВИЧ - 5,0. Играя против Пименова, не сумел найти рецептов противодействия подвижному форварду.

АГАЛАРОВ - 6,0. Лучший в составе своей команды. Постоянно смещался с правого фланга налево и в центр. Большая часть атак "Анжи" развивалась при его непосредственном участии.

СИРХАЕВ - 5,5. В старании капитану дагестанцев не откажешь, однако не использовал блестящий голевой момент при счете 0:0, головой отправив мяч в штангу.

АДИЕВ - 4,5. Старался, но ничего создать так и не сумел. Форвард не может ни разу за матч не пробить по воротам.

БИЛЛОНГ - 5,0. Был заметной фигурой в обороне, избежал "фирменных" ляпов и старался подключаться в атаку. Один из его ударов Нигматуллин отразил не без труда.

ЭДУ - 5,0. Атакуя из глубины, выделялся на общем фоне, но лишь чуть более получаса. Позднее под присмотром Игнашевича сник.