Газета Спорт-Экспресс № 191 (2684) от 22 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

23 августа 2001

23 августа 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

ШИННИК - СПАРТАК - 1:0 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ЛЕВИЦКИЙ - 6,0. Ошибок не допустил, в пропущенном голе не виноват. Остался в воротах, несмотря на полученную травму.

КОВТУН - 5,5. В первом тайме не раз прерывал атаки соперников, но во втором допустил ряд грубых оплошностей. В то время как спартаковец бросался вперед и терял позицию, ярославцы дважды провели опасные контратаки.

МИТРЕСКИ - 5,5. Поначалу неплохо страховал партнеров, но после перерыва выглядел не лучшим образом. Стал одним из виновников гола.

ТЧУЙСЕ - 6,0. Сыграл лучше партнеров по обороне. В относительном провале команды во второй половине встречи его вины нет.

БАРАНОВ - 5,5. Выделялся неуемной активностью: правый фланг "Спартака" работал гораздо лучше левого. Но при этом допустил огромное количество брака в передачах.

ПАРФЕНОВ - 5,5. Может играть гораздо лучше.

БУЛАТОВ - 6,0. Как и всегда, действовал неброско, но полезно. Иногда ошибался в передачах, но в целом картины не испортил. Часто подключался к атакам.

РОБСОН - 6,0. Продемонстрировал жажду борьбы, очень часто апеллировал к арбитрам, был неуступчив в единоборствах, хорошо ассистировал партнерам и создавал остроту у чужих ворот. Однако в роли наконечника спартаковского копья был не идеален.

ТИТОВ - 6,0. Продемонстрировал хорошую физическую готовность, много открывался. В то же время излишне мельчил в передачах и безуспешно затевал обводку на подступах к чужой штрафной. Несколько его передач форварды обязаны были использовать.

ЦИХМЕЙСТРУК - 5,0. После дубля в Воронеже от украинца ожидали многого, однако он проиграл свой фланг Гришину, а единственный момент, выход один на один, не использовал.

ЭССИЕН - 5,0. Апеллировал к арбитру даже чаще, чем Робсон. Не раз фолил в борьбе за мяч. Но больше ничем не запомнился. А к середине первого тайма вообще выпал из игры.

ВАСИЛЮК - 4,5. Ни разу не угрожал чужим воротам.