Газета Спорт-Экспресс № 191 (2684) от 22 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

22 августа 2001

22 августа 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

ШИННИК - СПАРТАК - 1:0 (0:0)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ГРОЗНЫЙ ПОСЕТОВАЛ НА ДЕФИЦИТ РВЕНИЯ И АЗАРТА

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Ярославля

Вячеслав ГРОЗНЫЙ,тренер "Спартака":

- Прежде всего хочу поздравить "Шинник" с выходом в следующий этап Кубка. Желаю ярославцам пройти как можно дальше, а возможно, и выиграть приз. Команда очень симпатичная. Мы встречались с ней на зимнем сборе в Турции и заметили это еще тогда. Видно, что в городе к "Шиннику" относятся серьезно, с душой. И очень приятно, что тренирует команду местный специалист - Александр Побегалов. Желаю "Шиннику" решить и основную задачу сезона - выйти в высший дивизион. Лично я в том, что это произойдет, не сомневаюсь. Надеюсь, в следующем году мы приедем сюда на матч чемпионата России.

Если говорить о сегодняшней игре, для "Шинника" она была матчем сезона. Игроки стремились доказать, что они не хуже спартаковцев, выступающих за различные сборные. У наших футболистов такой мотивации не было. Да, "Спартак" стремится победить в каждом матче, но, к большому сожалению, того рвения и азарта, которые были продемонстрированы в Воронеже, сегодня не было. А на классе такие встречи не выигрываются. Кубок любит сильных людей, тех, у кого есть характер. Мы же не показали и 60 процентов того, на что способны. Тренерский штаб не доволен ни результатом, ни качеством игры. Претензии есть к большинству футболистов.

Александр ПОБЕГАЛОВ,главный тренер "Шинника":

- Как вы заметили, "Спартак", даже играя на 60 процентов своих возможностей, может многое. Поэтому я очень рад за город и команду.

- Почему вы заменили Хомуху?

- Эта замена была запланированной. Надеюсь, я даже во встречах со "Спартаком" могу позволить себе проводить запланированные замены. Процесс восстановления у Димы чуть-чуть затягивается, и он мог не успеть подготовиться к матчу с "Нефтехимиком". Сейчас там, наверное, потирают руки: вы "Спартак" обыграли, а мы - вас... Не выйдет.

- Как вы относитесь к поведению фанов?

- Я не понимаю наших болельщиков. Одно дело - фаны из других городов, а у нас... Бросили бутылку и травмировали массажиста. Того увезла "скорая". А он работает по 24 часа в сутки, ему сейчас надо быть вместе с ребятами.

Коллегу поддержал Грозный:

- Настоящие болельщики любой команды всегда ведут себя цивилизованно. Но в каждой фанатской группе есть люди, которые провоцируют беспорядки.