Газета Спорт-Экспресс № 191 (2684) от 22 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

22 августа 2001

22 августа 2001 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд

ТИРОЛЬ - ЛОКОМОТИВ

Сегодня - ответный матч

Юрий СЕМИН

ДОМА АВСТРИЙЦЫ БУДУТ ЕЩЕ АГРЕССИВНЕЕ

Перед отъездом в Инсбрук главный тренер "Локомотива" Юрий Семин дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Насколько уверенно позволяет себя чувствовать преимущество, добытое "Локомотивом" в Раменском? - вопрос Семину.

- Определенный запас прочности у нас есть. Не сказал бы, что значительный, но в целом результат первого матча вышел для нас вполне приемлемым. Тем не менее мы не обольщаемся: ответный матч обещает быть весьма сложным. "Тироль" на своем поле играет очень сильно, и, как это ни банально звучит, только полная самоотдача наших игроков позволит пройти дальше.

- За две недели ваше мнение об австрийском клубе не изменилось?

- Нет. "Тироль" - серьезная команда, которая к тому же с каждым матчем набирает форму. В последнем туре национального чемпионата тренеры дали отдохнуть целой группе ведущих футболистов. Мы же выступали во Владикавказе основным составом.

- Вы уже определились, кто будет защищать ворота "Локо" в Инсбруке?

- Определюсь на последней предматчевой тренировке. Надеемся, что Нигматуллин поправится, но и к Захарчуку у нас нет особых претензий. И против "Торпедо", и во Владикавказе он отстоял достаточно уверенно.

- Огромная нагрузка, в том числе и психологическая, выпала в последнее время на Измайлова.

- По-моему, парень выдерживает. И все же играть в таком ритме действительно нелегко - потому-то по ходу матча с "Аланией" я Измайлова и заменил. Возможно, стоило сделать это пораньше.

- Что происходит с Лоськовым?

- Надеюсь, ничего особенного. Его я тоже поменял во Владикавказе, но решение это было продиктовано тактическими соображениями: ситуация подсказывала, что нужно выпустить футболиста, который бы в середине поля уверенно боролся за верховые мячи. В целом же надо признать, что замены в игре против "Алании" удачными не получились. Поэтому, наверное, и упустили победу. Есть, правда, и другая причина: только за сутки до игры в расположение "Локомотива" из различных сборных вернулись сразу семеро футболистов основного состава.

- Результаты последних выездных матчей с участием "Локо" настораживают. Поражение от аутсайдера в Воронеже, затем ничьи в Самаре и Владикавказе, где победы были упущены под самый занавес. Итого - семь потерянных очков фактически на ровном месте.

- Голевых моментов в каждом из этих матчей у нас было предостаточно, но, увы, реализация подвела. В Австрии мы не имеем права на подобную расточительность: последствия могут быть самыми безрадостными.

- Игра в Инсбруке, по-вашему, сильно будет отличаться от встречи в Раменском?

- Наверняка хозяева постараются более агрессивно сыграть в атаке. Тем более что "Тиролю" обеспечена нешуточная поддержка трибун - тамошний стадион всегда заполняется под завязку. В общем, матч предстоит наисложнейший. Мы это понимаем, но осознаем и другое: уступать австрийцам дорогу не имеем никакого права.

Максим КВЯТКОВСКИЙ