Газета Спорт-Экспресс № 170 (2663) от 28 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

28 июля 2001

28 июля 2001 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА. Успешно выступили на Всемирной Маккабиаде российские спортсмены.

В 13 видах спорта они добыли 21 золотую, 14 серебряных и 20 бронзовых медалей. Сборная России заняла первое место в фехтовании на саблях, возглавлявший команду двукратный олимпийский чемпион Сергей Шариков победил в личном зачете. Олимпийская чемпионка Мария Мазина из Москвы первенствовала среди шпажисток. В финале турнира по футзалу наша команда уступила аргентинцам. Лучшим игроком был признан вратарь Виталий Бужор из Санкт-Петербурга. В таком же турнире юноши заняли третье место, и в футбольном турнире также получили бронзу. Три высшие награды у юношей и четыре у девушек в соревнованиях по настольному теннису. В беге на 100 и 200 м победила Мария Энкина из Перми, а Лев Хиперман из Воткинска выиграл забег на 10 000 метров. В турнирах по греко-римской и вольной борьбе были добыты две золотые медали, приз лучшего борца получил петербуржец Александр Чураев. На счету дзюдоистов три золотые медали, приз лучшего был вручен москвичу Алексею Макутонину. 16-летний Евгений Алексеев из Санкт-Петербурга победил среди шахматистов и выполнил гроссмейстерскую норму, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей СТРУНИН.