Газета Спорт-Экспресс № 162 (2655) от 19 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

19 июля 2001

19 июля 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 17-й тур

ЦСКА - СПАРТАК - 1:1 (1:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА

ПЕРХУН - 7,0. Как и в матче прошлого тура в Самаре, был лучшим в составе ЦСКА. Ликвидировал два выхода один на один, уверенно действовал в штрафной. В пропущенном голе не виноват.

ФАЙЗИЕВ - 5,0. Либеро красно-синих сыграл на редкость неудачно. Упустил Бесчастных, когда тот забивал гол. И в дальнейшем постоянно не мог удержать форварда сборной России.

БОКОВ - 5,0. Сыграл очень неудачно. Позволил Робсону отдать голевой пас Бесчастных. В дальнейшем неоднократно упускал бразильского форварда "Спартака", ошибался позиционно.

КОРНАУХОВ - 6,0. В целом со своими обязанностями справился, хотя дважды позволял Баранову обыгрывать себя. Не без успеха подключался в атаку.

ЛАЙЗАНС - 5,5. Играл жестко, порой на грани фола. Во втором тайме заработал совершенно необязательную вторую карточку и был удален.

СЕМАК - 6,5. В первом тайме был непохож на себя. Однако после перерыва стал чаще руководить игрой, что позволяло армейцам создавать опасные моменты. Удачно действовал и в обороне.

СОЛОМАТИН - 5,5. Стартовые минуты дебютного матча в составе ЦСКА провел на хорошем уровне, но затем заметно сдал, заработал необязательное предупреждение. В конце первого тайма получил травму и был заменен.

ЛЫСЕНКО - 6,5. Плеймейкер армейцев сыграл очень добротно и продуктивно. Начал голевую атаку команды. И в дальнейшем был весьма заметен - именно на нем спартаковцы чаще всего фолили.

РАНДЖЕЛОВИЧ - 6,5. В начале игры был незаметен, но потом освоился и стал угрожать воротам соперника. Сравнял счет, вовремя оказавшись на добивании.

РАХИМИЧ - 6,0. Поначалу выпадал из игры, но затем разыгрался и активно участвовал в созидательных действиях.

ПОПОВ - 6,5. Действовал в своей манере, продавливая оборону соперника, но в первом тайме не использовал вернейший момент. Стал соавтором гола.

КУЗЬМИЧЕВ - 6,0. Поначалу неуверенно вошел в игру, ошибался в передачах, но затем освоился и несколько раз угрожал воротам Левицкого.

МИНЬКО - 6,5. Появился на поле, когда армейцы остались вдесятером, и своими уверенными действиями не позволил спартаковцам реализовать численное преимущество.

ГОГНИЕВ - 6,0. Вышел на поле с явным желанием забить, имел для этого возможности, но использовать их не сумел.

СПАРТАК

ЛЕВИЦКИЙ - 6,5. В пропущенном голе не виноват - Ранджелович поразил ворота с линии вратарской. В других эпизодах действовал безупречно. В первом тайме выручил команду, ликвидировав выход один на один Попова.

КОВТУН - 7,0. Безупречно действовал в обороне и выиграл все единоборства. Кроме того, отметился несколькими точными длинными пасами. Начал голевую атаку "Спартака".

МИТРЕСКИ - 5,5. В первом тайме непривычно часто ошибался позиционно: один из таких промахов привел к пропущенному голу. Во второй 45-минутке исправился, отыграв безошибочно.

ТЧУЙСЕ - 6,5. Четко сыграл в обороне - с его фланга угроз воротам Левицкого не возникало. Но, подключаясь к атаке, действовал не столь продуктивно.

БАРАНОВ - 6,0. Сыграл активно, но не всегда принимал верные решения на завершающей стадии атаки.

ПАРФЕНОВ - 6,5. Выиграл большинство единоборств на своей половине поля. Умело начинал атаки "Спартака" точными пасами.

БУЛАТОВ - 6,5. По обыкновению сыграл неброско, но весьма полезно. Неплохо смотрелся как в оборонительных действиях, так и в атаке.

РОБСОН - 6,5. Сыграл, как и всегда, активно, но на сей раз еще и продуктивно. Хорошо взаимодействовал в передней линии с Бесчастных, при этом часто и полезно обрабатывал в обороне.

ТИТОВ - 6,0. Капитан выглядел менее активно, чем обычно. Однако выдал несколько острых пасов.

ЦИХМЕЙСТРУК - 6,5. Постоянно нагнетал напряжение на левом фланге. Умело сочетал индивидуальные действия с игрой в пас.

БЕСЧАСТНЫХ - 7,0. Лучший игрок в составе "Спартака". Главная угроза воротам ЦСКА исходила от него. Был постоянно нацелен на ворота и заряжен на борьбу. Открыл счет, четко реализовав выход один на один.