Газета Спорт-Экспресс № 152 (2645) от 7 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

8 июля 2001

8 июля 2001 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

КОБЛЕНЦ. Без медалей остались российские фехтовальщики в третий день европейского чемпионата в Кобленце.

Разыгрывались командные награды - в женской рапире и мужской шпаге. Золото в первом виде досталось трехкратным олимпийским чемпионкам итальянкам, уверенно переигравшим в финале сборную Венгрии - 45:30. Российская сборная в 1/4 финала со счетом 45:29 проиграла румынским рапиристкам.

Шпажное золото уедет в Киев: молодая украинская сборная в тяжелейшем поединке со счетом 45:40 выиграла у опытнейших фехтовальщиков Германии. В украинской сборной фехтовали 28-летний Александр Горбачук, 21-летний Дмитрий Карюченко и юниор Максим ХВОРОСТ. Россияне в 1/8 финала уступили шведам - 45:42.

Чемпионат Европы. Кобленц (Германия)

Рапира. Женщины. Командный турнир. 1/2 финала. Италия - Румыния - 45:31. Венгрия - Франция - 45:31. Матч за 3-е место. Румыния - Франция - 45:29. Финал. Италия - Венгрия - 45:30.

Шпага. Мужчины. Командный турнир. 1/2 финала. Украина - Франция - 45:32. Германия - Венгрия - 45:30. Матч за 3-е место. Франция - Венгрия - 45:35. Финал. Украина - Германия - 45:42.