Газета Спорт-Экспресс № 117 (2610) от 26 мая 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

26 мая 2001 | Футбол - ФНЛ-2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Второй дивизион

ЗА 19-летним ЖДАНОВЫМ СЛЕДЯТ И В РОССИИ, И ЗА РУБЕЖОМ

ЮГ. 11-й тур

Славянск - Динамо Ст - 0:1 (Абушов, 53). 2000. Команда из Славянска-на-Кубани, не пропустившая в пяти предыдущих матчах на родном стадионе ни одного мяча, на этот раз не смогла устоять под натиском атак лидера. (Сергей КАПУСТИН).

Дружба - Краснодар-2000 - 2:1 (Шовгенов, 61. Печенкин, 89 - с пенальти - Далалоян, 50). 3000. Наделавший много шума в прошлом туре 21 -летний нападающий из "Краснодара-2000" Киселев на этот раз остался на поле незаметен. А "Дружба" одержала вторую волевую победу за месяц. (Максим САУС).

СКА - Кавказкабель - 5:1 (Маркаров, 8. Тасенко, 30. Рамазанов, 61. Зеликов, 67. Костенко, 85 - Кунижев, 55). 4000.

Моздок - Жемчужина - 1:0 (Цховребов, 68 - с пенальти). 3000.

Динамо Мх - Спартак - 1:0 (Лахиялов, 88 - с пенальти). 4500.

Терек - Автодор - 0:0. 500.

Витязь - Венец - 1:1 (Гончаров, 21 - Симонов, 30). 3000.

Спартак-Кавказтрансгаз - Нарт - 1:0 (Коркунов, 44). 2000.

Локомотив-Тайм - Судостроитель - 0:3 (Шичкин, 21 - с пенальти. Медянкин, 65. Редькин, 88). 1000.

Ангушт - Шахтер - 2:0 (Мархиев, 33, 80). 1000.

3

Бомбардиры: КИСЕЛЕВ ("Краснодар-2000") - 21 (2), Гаджиев ("Динамо" Mx) - 8, Лебединцев (СКА) - 8 (2)

ПОВОЛЖЬЕ. 7-й тур

Биохимик-Мордовия - Светотехника - 0:1 (Бородин, 60). 700. Накануне саранского дерби главный тренер "Светотехники" Александр Хомутецкий выставил на трансфер двух полузащитников - 29-летнего Манько и 34-летнего Белова, который не в силах выдержать конкуренцию за место в составе с молодыми партнерами. С первых минут матча на поле разгорелись нешуточные страсти, порой перераставшие в откровенную грубость, но арбитр, предъявив соперникам по два "горчичника", сумел вернуть игру в нормальное русло. Победный гол у "Светотехники" забил бывший нападающий "Ротора" Илья Бородин. Яркая и результативная игра 24-летнего форварда уже успела привлечь внимание клубов первого дивизиона (Александр МЕЛЬНИКОВ).

Олимпия - Салют - 4:0 (Жданов, 60, 76. Снимщиков, 51. Кривопуск, 65). 1500. У селекционеров по-прежнему повышенный интерес к сделавшему в этом матче дубль 19-летнему нападающему Жданову, которым интересуются австрийская "Аустрия", ЦСКА и "Сатурн". (Александр МЕЛЬНИКОВ).

Волга - Электроника - 3:0 (Пронин, 18. Ершов, 34. Хайрулов, 41). 3000.

Искра - Спартак ЙО - 3:0 (Иванилов, 58. Погромов, 63. Дмитриев, 79). 1500.

Хопер - Балаково - 1:1 (Куксов, 42 - Мунин, 2). 2000.

Торпедо-Виктория - Диана - 1:3 (Преснов, 17 - Тимофеев, 10, 58. Квасков, 26). 3000.

Торпедо Вж - Торпедо Пв - 1:1 (Ихсаков, 86 - Сафонов, 34). 150.

Лада-Энергия - Сибур-Химик - 0:1 (Лычагов, 46). 2000.

Металлург Вк - Энергетик - 0:0. 5200.