"Бавария": Кан, Куффур (ПаулуСержиу, 63), Андерссон, Линке, Саньоль, Эффенберг, Харгривс, Салихамиджич, Санта Крус (Элбер, 77), Шолль (Тарнат, 74), Янкер.

"Фрайбург": Гольц, Шуманн, Диарра, Кель, Кобиашвили, Вилли (Рамдане, 77), БУТ (Танко, 63), Цайер, Бейя (Кулибали, 73), Селлими, Иашвили.

Подробности матча - стр. 7

ВОЛЬФСБУРГ - БОРУССИЯ - 1:1 (1:1)

Голы: Юсковяк, 10 (1:0). Хайнрих, 22 (1:1). 20 400.

"Боруссия": Леманн, Ройтер, Колер, Хайнрих, Деде, Стевич, Риккен (Нерлингер, 70), Росицки, Аддо, Рейна, Бобич.

"Боруссия" играла старательно, но без блеска, передает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ. Гости владели мячом 58 процентов времени, однако острые моменты чаще возникали у ворот Леманна. После игры Бобич вздыхал: "Разумеется, мы хотели выиграть. Теперь будем стремиться к победам в трех оставшихся матчах. Хорошо смеется тот, кто смеется последним". У форварда "Боруссии" даже после потери двух очков в Вольфсбурге есть основания не терять оптимизм, ведь дортмундцы остаются в числе претендентов на победу в первенстве.

БОХУМ - ШАЛЬКЕ - 1:1 (1:0)

Голы: Фрайер, 22 (1:0). Мпенза, 70 (1:1). 32 645.

"Шальке": Рек, Хайто, Вальдох, Немец, Ван Хоогдалем (Кампхайс, 65), Бюскенс, Беме, Меллер (Мульдер, 83), Асамоа, Мпенза, Санд.

Гол в собственные ворота привез Немец, потерявший мяч близ своих ворот. Уступая в счете, гельзенкирхенцы яростно пошли вперед, создавая у ворот хозяев один голевой момент за другим. Увы, в завершающей стадии атаки соискатели чемпионского звания были небрежны и в итоге лишь однажды добились успеха. Впрочем, в самом конце матча "Шальке" мог вырвать победу, но судья Берг не назначил пенальти после того, как Асамоа сбил игрок хозяев Шрайбер. Теперь, после ничьей в Бохуме и победы мюнхенцев над "Фрайбургом", гельзенкирхенцы опережают "Баварию" в турнирной таблице лишь по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

В первом тайме в составе "Бохума" довольно уверенно играл Сергей Мандреко, получивший в журнале Kicker "тройку" (высший балл - 1, низший - 6). Получив повреждение, Сергей не смог выйти на поле после перерыва.

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - БАЙЕР - 0:1 (0:1)

Гол: Нойвилл, 9. 41 500.

"Кайзерслаутерн": Г.Кох, Рамзи (Бук, 63), Х.Кох, Шенберг, Граммоцис, Штрассер, Баслер, Христов, Локвенц, Клозе (Маршалл, 85), Джоркаефф.

"Байер": Матысек, Лусио, Новотны, Ковач, Пласенте, Рамелов, Рееб, Шнайдер (Враньес, 77), Зе Роберто, Кирстен (Брдарич, 71), Нойвилл (Ринк, 90).

Успех в гостях был важен для тренера леверкузенцев Берти Фогтса. После того как его команда не сумела добиться победы в четырех предыдущих матчах бундеслиги, над наставником стали сгущаться тучи. Теперь же над Фогтсом вновь чистое небо.

ГЕРТА - АЙНТРАХТ - 3:0 (3:0)

Голы: Алвеш, 2 (1:0). Алвеш, 28 (2:0). Преетц, 32 (3:0). 35 969.

"Герта": Кирай, Симунич (Маас, 70), Ван Бурик, Сверриссон (Дардаи, 75), Шмидт, Ремер, Тречок, Хартманн, Дайслер (Вош, 80), Алвеш, Преетц.

Благодаря мощной игре в первом тайме берлинцы быстро решили все свои проблемы. "Айнтрахт" же проиграл пятый матч подряд.

ГАМБУРГ - ГАНЗА - 2:1 (0:1)

Голы: Салу, 3 (0:1). Хайнц, 46 (1:1). Бестер, 90 (2:1). 51 551.

УНТЕРХАХИНГ - МЮНХЕН 1860 - 3:2 (2:1)

Голы: Штремель, 5 (1:0). Рраклли, 34 (2:0). Хесслер, 40 (2:1). Тице, 63 (2:2). Шпицак, 89 (3:2). 15 300.

ШТУТГАРТ - ВЕРДЕР - 2:1 (1:0)

Голы: Адемар, 5 (1:0). Писарро, 48 (1:1). Адемар, 49 (2:1). 34 000.

На 72-й минуте, заменив Херцога, на поле в составе "Вердера" появился украинский легионер Юрий Максимов. Его соотечественник и партнер по бременскому клубу Виктор Скрипник остался в запасе.

КЕЛЬН - ЭНЕРГИ - 4:0 (2:0)

Голы: Лоттнер, 21 - с пенальти (1:0). Лоттнер, 33 (2:0). Шпрингер, 46 (3:0). Арвеладзе, 81 (4:0). 30 000.

Грузинский легионер "Кельна" Арчил Арвеладзе вошел в игру на 72-й минуте (вместо Лоттнера) и отметился голом после передачи Дзивиора.