Газета Спорт-Экспресс № 86 (2579) от 17 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

17 апреля 2001

17 апреля 2001 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ИМОЛА. Разочарованным покидал Имолу колумбиец Хуан Пабло Монтойя, который за две недели до этого чуть не выиграл "Гран-при Бразилии".

На "Гран-при Сан-Марино" он сошел на 50-м круге из-за отказа коробки передач. Несмотря на нулевой результат, технический директор "Уильямса" Патрик Хед высоко оценил выступление Монтойи, заявив, что это гонщик с многообещающим будущим.

ИМОЛА. 3-кратный чемпион мира Михаэль Шумахер, не сумевший в воскресенье завершить "Гран-при Сан-Марино" и утративший единоличное лидерство в 52-м чемпионате мира, заявил, что, судя по всему, конкурентам "Феррари" удалось наверстать упущенное на старте сезона.

Воскресный сход Шумахера-старшего стал первым после его столкновения с Джанкарло физикеллой в Хоккенхайме-2000. В 9 следующих гонках Шумахер одержал 6 побед и трижды финишировал 2-м. Причиной нынешней неудачи стали проблемы с коробкой передач в начале гонки, а затем неисправность левого переднего колеса. По словам технического директора Скудерии Росса Брауна, оказался поврежден ниппель, и колесо начало спускаться.

ГРОУВ. Вчера хозяину команды "Уильямс" Фрэнку Уильямсу исполнилось 59 лет.

Лучшим подарком ко дню рождения он назвал победу своего пилота Ральфа Шумахера в воскресном "Гран-при Сан-Марино" - первую после 3-летнего перерыва. Поздравили сэра Уильямса и друзья-противники из "Макларена" Рон Деннис, Дэвид Култхард и Мика Хаккинен. Деннис, в частности, сказал, что "Макларен" команда, которая привыкла побеждать, проигрывать в ней никто не любит, но если уж приходится, то лучше своим добрым товарищам и благородным соперникам из "Уильямса". Также Деннис подчеркнул, что, хотя двукратный чемпион мира Хаккинен после 4 гонок сезона-2001 занимает только 7-е место, сбрасывать его счетов не стоит.