Голы: Джеррард, 16 (1:0). Фаулер, 41 (2:0). 44 806.

"Ливерпуль": Вестервелд, Баббель, Хююпя, Аншо, Каррагер, Мерфи, Джеррард (Оуэн, 88), Хаманн, Бергер (Бармби, 70), Хески, Фаулер (Макаллистер, 70).

"МЮ" (Манчестер): Бартез, Ф. Невилл, Г.Невилл, Браун, Ирвин (Чедвик, 72), Бекхэм, Кин, Батт (Скоулз, 76), Гиггз, Шерингем (Сильвестр, 72), Йорк.

На 68-й минуте за вторую желтую карточку удален Мерфи.

АРСЕНАЛ - ТОТТЕНХЭМ - 2:0 (0:0)

Голы: Пирес, 70 (1:0). Анри, 87 (2:0). 38 121.

"Арсенал" (Лондон): Симэн, Диксон (Лужный, 82), Киоун, Адаме, Эшли Коул, Виейра, Парлор, Лаурен(Кану, 67), Пирес, Анри, Вильторд.

"Тоттенхэм" (Лондон): Салливан, Гарднер, Янг, Догерти, Перри, Телуэлл, Фройнд, Иверсен, Дейвис (Этерингтон, 78), Корстен (Пирси, 66), Фердинанд.

Гленн Ходдл официально вступает на пост главного тренера "Тоттенхэма" лишь сегодня, а к принципиальному лондонскому дерби с "Арсеналом", которое к тому же можно считать репетицией перед полуфиналом Кубка Англии, "шпор" готовил Дэвид Плит. Временный сменщик Грэма с трудом набрал игроков на стартовый состав: после матчей за сборные своих стран лазарет пополнили Сол Кэмпбелл и Сергей Ребров.

ЧЕЛСИ - МИДЛСБРО - 2:1 (1:0)

Голы: Дзола, 35 (1:0). Уиндасс, 54 (1:1). Гудьонсен, 63 (2:1). 34 933.

"Челси" (Лондон): Кудичини, Бабаяро, Десайи, Терри, Мелхиот (Ле Со, 66), Уайз, Станич, Далла Бона, Гронкьяр (Гудьонсен, 46), Дзола, Хасселбайнк.

"Мидлсбро": Шварцер, Виккерс, Феста, Купер (О'Нил, 6), Гейвин, Карамбе (Рикард, 69), Мастоу, Окон, Бокшич, Уиндасс (Маринелли, 70), Уэлан.

КОВЕНТРИ - ДЕРБИ - 2:0 (1:0)

Голы: Хаджи, 44 (1:0). Хартсон, 49 (2:0). 19 654.

"Ковентри": Киркланд, Шоу, Брин, Телфер, Юстас, Куинн, Хаджи, Карели, Холл, Беллами (Шиппо, 84), Хартсон.

"Дерби": Оукс (Поом, 10), Карбонари, Хиггинботам, Мавене, Делэп, Джонсон, Гудьонссон (Кинкладзе, 59), Пауэлл, Берли (Мюррей, 74), Бертон, Кристи.

В начале матча Оукс получил травму в жестком столкновении с Пауэллом, и эстонец Март Поом впервые с января этого года принял участие в официальном матче за "Дерби". На 72-й минуте матча Хаджи был удален за плевок в одного из соперников.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - АСТОН ВИЛЛА - 1:3 (1:2)

Голы: Гоутер, 12 (1:0). Мерсон, 14 (1:1). Даблин, 45 (1:2). Хендри, 65 (1:3). 34 247.

"Манчестер Сити": Уивер, Шарве, Грэнвилл (Кеннеди, 46), Прайор, Данн, Холанд, Уитли, Тиатто, КАНЧЕЛЬСКИС (Хаккерби, 55), Гоутер, Остенстад (Викенс, 82).

"Астон Вилла" (Бирмингем): Джеймс, Дилейни, Саутгейт, Алпай, Райт, Боатенг, Тейлор (Стонтон, 58), Стоун, Хендри, Мерсон (Джоэйким, 75), Даблин (Васселл, 89). На 81-й минуте за вторую желтую карточку удален Тиатто.

САНДЕРЛЕНД - ЛИДС - 0:2 (0:1)

Голы: Смит, 33 (0:1). Видука, 90 (0:2). 48 285.

"Сандерленд": Серенсен, Картерон, Крэддок (Варга, 75), Томе, Грэй, Маккан, Килбейн (Батлер, 67), Шварц, Арка, Филлипс, Хатчисон (Дикио, 66).

"Лидс": Мартин, Харт, Радебе (Келли, 46), Фердинанд, Миллс, Кьюэлл (Робби Кин, 83), Бэтти, Дакур (Бакке, 9), Бойер, Видука, Смит.

Оливье Дакур во второй раз за сезон получил травму шеи - после столкновения с одним из соперников он уже в самом начале матча вынужден был покинуть поле. На 71-й минуте получил второе предупреждение и был удален Смит.

БРЭДФОРД - НЬЮКАСЛ - 2:2 (2:1)

Голы: Уэтеролл, 8 (1:0). Блейк, 10 - с пенальти (2:0). Корт, 25 (2:1). Акунья, 77 (2:2). 20 160.

"Брэдфорд": Уолш, Джекобс, Моленар, Уэтеролл, Макколл, Лок (Халле, 36), Джесс, Уолли, Уорд, Блейк (Грант, 89), Карбонс.

"Ньюкасл": Гивен, О'Брайн, Бартон, Хьюз, Ли, Спид, Куинн, Солано (Галлахер, 81), Акунья (Басседас, 84), Корт, Амеоби.

ВЕСТ ХЭМ - ЭВЕРТОН - 0:2 (0:1)

Голы: Ансуорт, 45 - с пенальти (0:1). Александерссон, 71 (0:2). 26 044.

"Вест Хэм" (Лондон): Хислоп, С. Пирс, Сонг, Штимац, Фоке, Уинтерберн, Кэррик, Джо Коул, Лэмпард, Ди Канио, Канут.

"Эвертон" (Ливерпуль): Джеррард, Д.Уотсон, Уэйр, Ансуорт, Александерссон, Ньярко, Болл, Гравесен (Джефферс, 80), Джеммил, Фергюсон, Хибберт.

На последней минуте первого тайма красную карточку получил Стюарт Пирс.

Матч "Чарльтон" - "Лестер" завершился вчера вечером.

18

Бомбардиры: АНРИ ("Арсенал") - 16. ХАССЕЛБАЙНК ("Челси") - 16. Видука ("Лидс") - 15. Стюарт ("Ипсвич") - 15. Шерингем ("МЮ") - 14. Хески ("Ливерпуль") - 11. Битти ("Саутгемптон") - 11. Юханссон ("Чарльтон") - 11. Филлипс ("Сандерленд") - 11. Бокшич ("Мидлсбро") - 11.

Первый дивизион

39-й тур

Транмер - Фулхэм - 1:4. Андрей Штолцерс отыграл за "Фулхэм" весь матч и стал автором голевой передачи, после которой гости на 3-й минуте открыли счет. Барнсли - Стокпорт - 0:2. Болтон - Уимблдон - 2:2. Кристал Пэлас - Крю - 1:0. Александр Колинько защищал ворота "Кристал Пэлас" все 90 минут. Его одноклубник Андрей Рубин остался в запасе. Хаддерсфилд - Портсмут - 4:1. Норвич - Гримсби - 2:1. Ноттингем Форест - КПР - 1:1. Престон - Гиллингем - 0:0. Вест Бромвич - Уотфорд - 3:0.

Фулхэм - 88 (38), Болтон - 72 (38), Блэкберн - 69 (35), Бирмингем - 69 (38), Вест Бромвич - 68 (40), Престон - 64 (38), Ноттингем Форест - 60, Уотфорд - 58 (38), Шеффилд Юнайтед - 56 (37), Бернли - 55 (37), Уимблдон - 52 (36), Барнсли - 50 (40), Вулверхэмптон - 46 (36), Норвич - 46, Гиллингем - 45, Крю - 45 (38), Шеффилд Уэнсдей - 45, Портсмут - 43, Кристал Пэлас - 40 (38), Стокпорт - 40, Гримсби - 40, Хаддерсфилд - 38 (37), КПР - 34, Транмер - 32 (38).

ГЕРМАНИЯ

ЧЕМПИОНАТ

27-й тур

БАЙЕР - ШАЛЬКЕ - 0:3 (0:1)

Голы: Живкович, 16 - в свои ворота (0:1). Мпенза, 51 (0:2). Асамоа, 75 (0:3).

"Байер" (Леверкузен): Юрич, Живкович, Новотны, Лусиу, Рееб (Бербатов, 68), Шнайдер, Рамелов, Пласенте (Ринк, 67), Зе Роберто, Нойвилл, Кирстен.

"Шальке": Рек, Хайто, Вальдох, ван Хоогдалем, Асамоа (Латал, 79), Кмеч (Немец, 73), Бюскенс, Беме, Меллер, Санд (Мюлдер, 85), Мпенза.

Судья: Мерк.

Наказания: Живкович, Новотны, Зе Роберто, Нойвилл, Кмеч, Мпенза (предупреждения).

31 марта. "БайАрена". Леверкузен. 22 500 зрителей.

Подробности матча - стр. 10.

БАВАРИЯ - ВЕРДЕР - 2:3 (0:1)

Голы: Писарро, 25 - с пенальти (0:1). Элбер, 47 (1:1). Боде, 59 (1:2). Янкер, 67 (2:2). Писарро, 89 (2:3). 45 000.

"Бавария": Кан, Куффур, Йеремис (Янкер, 62), Линке (Андерссон, 26), Саньоль, Финк (Салихамиджич, 26), Эффенберг, Тарнат, Паулу Сержиу, Элбер, Циклер.

Матч этих соперников в Германии называют классикой бундеслиги: в памяти фанов еще не стерлись яркие победы "Вердера" в бытность у его руля тренера Отто Рехагеля. Однако, несмотря на все уважение к бременцам, мюнхенцы перед нынешней встречей думали о предстоящем во вторник четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов с "МЮ". Не случайно тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд перед матчем с "Вердером" настоятельно требовал от своих подопечных, чтобы они выбросили из головы все мысли о свидании с манчестерцами. Увы, мольбам наставника баварские звезды не вняли и в субботу явно берегли ноги.

Бременцы в такой ситуации чувствовали себя вольготно и ни в чем не уступали мюнхенцам, в составе которых из-за перебора желтых карточек отсутствовал Шолль. Особенно сильны были гости в единоборствах, в которых смотрелись явно лучше хозяев (игроки "Вердера" выиграли 108, а баварцы - 95). Да и по количеству созданных голевых моментов бременцы чемпионам Германии не уступали. Пенальти же, после которого был открыт счет, судья Майер назначил за то, что Куффур в свой штрафной площади вцепился в футболку перуанца Писарро. Баварцы отвечали ударом на каждый удар гостей, в составе которых вновь не было украинских легионеров Виктора Скрипника и Юрия Максимова. Казалось, после того как вышедший на замену Янкер сделал счет 2:2, все закончится миром. Но незадолго до финального свистка Писарро с подачи Сталтери головой забил решающий гол. В итоге "Бавария" потерпела уже восьмое в чемпионате поражение, и к неудачам ее на внутренней арене болельщики, похоже, начинают привыкать.

ФРАЙБУРГ - АЙНТРАХТ - 5:2 (2:0)

Голы: Иашвили, 32 (1:0). Кобиашвили, 40 (2:0). Селлими, 53 (3:0). Крышалович, 69 (3:1). Крышалович, 72 (3:2). Кель, 83 (4:2). Селлими, 89 (5:2). 25000.

"Фрайбург": Гольц, Кель, Диарра, Шуманн, Вилли, Кулибали (Бейя, 72), БУТ (Вайсхаупт, 82), Кобиашвили, Цкитишвили (Цанди, 17), Иашвили, Селлими.

В этой встрече тон задавали легионеры из бывшего СССР. На 32-й минуте россиянин Владимир Бут со штрафного удара с левого фланга сделал передачу своему грузинскому партнеру Александру Иашвили, и тот техничным ударом левой ногой открыл счет. В организации второго гола в ворота гостей вновь принял участие Бут. Владимир с правого края подал угловой, и еще один грузинский легионер "Фрайбурга" - Леван Кобиашвили сделал счет на табло 2:0. Четвертый гол в ворота франкфуртцев провел Кель, однако главная заслуга в этом не его, а Иашвили, выложившего мяч партнеру словно на блюдечке. Александр в этом матче действовал настолько уверенно, что не только получил в Bild am Sonntag максимально высокий балл - 1, но и был включен газетой в символическую сборную тура. Кобиашвили удостоился "двойки", а Бут, не раз точными ударами выводивший партнеров на удобные позиции, лишь "четверки". Впрочем, другая популярная германская газета - Welt am Sonntag поставила россиянину более высокую отметку - "тройку". К сожалению, не успел проявить себя в матче еще один грузинский легионер хозяев - Леван Цкитишвили, который из-за травмы вынужден был уже на 17-й минуте покинуть поле.

Если болельщики "Фрайбурга" после матча ликовали, то приезжие фаны открыто негодовали. Сперва 150 франкфуртцев блокировали автобус "Айнтрахта". Когда же тренер гостей Домен и капитан команды Крахт попытались их успокоить, болельщики забросали футболистов банками из-под пива. В "диалог" вынуждена была вступить полиция. В результате среди фанов и блюстителей порядка есть пострадавшие.

ГЕРТА - МЮНХЕН 1860 - 3:0 (1:0)

Голы: Алекс, 19 (1:0). Преетц, 80 (2:0). Преетц, 89 (3:0). 33 500.

"Герта": Кирай, Шмидт, ван Бурик, Сверриссон, Ремер, Дардаи, Константинидис (Симунич, 56), Хартманн, Дайслер (Тречок, 65), Преетц, Алекс (Даеи, 79).

Михаэль Преетц пятый раз в нынешнем сезоне делает дубль - подобным достижением не может похвастаться пока ни один другой форвард бундеслиги. Очень силен был и юный Себастьян Дайслер, о таланте которого в Германии сейчас много говорят. После уверенной победы "Герта" вновь оказалась в первой шестерке команд бундеслиги, каждая из которых на финише нынешнего сезона вполне может оказаться на самом верху.

ШТУТГАРТ - КЕЛЬН - 0:3 (0:2)

Голы: Шпрингер, 3 (0:1). Кройц, 23 (0:2). Баранек, 73 (0:3). 32 000.

У грузинского легионера гостей Арчила Арвеладзе перед матчем поднялась температура, и выйти на поле он, разумеется, не смог. Впрочем, футболисты "Кельна" со своей задачей в этом матче справились и без него. Правда, партнерам Арвеладзе во многих эпизодах откровенно сопутствовала удача, ведь большую часть встречи инициатива была у "Штутгарта": хозяева поля владели мячом 59 процентов времени, выиграли 135 единоборств (кельнцы - 114), нанесли 28 ударов по воротам (гости - 8).

***

Поклонники "Кельна", прибывшие поболеть за свою команду в игре со "Штутгартом", устроили на трибуне небольшую акцию под лозунгом "Все субботние матчи - в 15:30!". Решение футбольных властей Германии разводить поединки каждого тура по времени было продиктовано требованием телекомпаний, которые получили возможность показывать в прямом эфире сразу несколько встреч. Но интересы телевидения вошли в противоречие с интересами фанов: они недовольны тем, что некоторые матчи заканчиваются глубокой ночью. Желающих ходить в такое время на стадион становится все меньше.

ГАМБУРГ - УНТЕРХАХИНГ - 1:1 (0:0)

Голы: Барбарес, 76 (1:0). Зайферт, 79 (1:1). 36 115.

ВОЛЬФСБУРГ - ГАНЗА - 2:1 (1:0)

Голы: Кюбауэр, 14 (1:0). Кюбауэр, 60 (2:0). Маяк, 66 (2:1). 14 882.

Матчи "Кайзерслаутерн" - "Боруссия" и "Бохум" - "Энерги" закончились вчера поздно вечером.

20

Бомбардиры: БАРБАРЕС ("Гамбург") - 18. Санд ("Шальке") - 15. Элбер ("Бавария") - 15. Преетц ("Герта") - 15. Писарро ("Вердер") - 13. Нойвилл ("Байер") - 12. Агостино ("Мюнхен 1860") - 11. Аилтон ("Вердер") - 10. Кирстен ("Байер") - 10. Мириута ("Энерги") - 10. Юсковяк ("Вольфсбург") - 10. Янкер ("Бавария") - 10.

ИСПАНИЯ

ЧЕМПИОНАТ

В МАДРИДЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ФИГУ
"ДОСТАЛСЯ "РЕАЛУ" ПО ДЕШЕВКЕ"

Матчи 28-го тура

МАЛАГА - СЕЛЬТА - 1:4 (1:2)

Голы: Хесули, 13 (0:1). МОСТОВОЙ, 35 - с пенальти (0:2). Дели Вальдес, 45 (1:2). Катанья, 59 (1:3). Катанья, 67 (1:4). 15 000.

"Малага": Контрерас, Рохас, Сане (Сарате, 65), Браво, Ротета, Руфете, Сандро, де лос Сантос (Агоштинью, 46), Мовилья (Башту, 65), Дели Вальдес, Эдгар.

"Сельта" (Виго): Кавальеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Хуанфран, Джованелла, Хайо, Эду, МОСТОВОЙ (КАРПИН, 75), Хесули (Густаво Лопес, 61), Катанья (Маккарти, 82).

Встреча двух конкурентов за место в Кубке УЕФА имела для каждого из них важнейшее значение. Однако турнирные задачи не помешали тренеру гостей Виктору Фернандесу вновь применить принцип ротации и оставить на скамейке Густаво Лопеса с Карпиным, выступавших за свои национальные сборные. Наставник галисийцев особенно беспокоился за физические кондиции Карпина, сыгравшего в сезоне более 4000 минут.

- Мостовой, по крайней мере, выходил только в матче с Фарерами, и на него можно рассчитывать, - отметил Фернандес. - А Карпин обязательно должен отдохнуть.

Главной интригой поединка в Малаге стало возвращение на свой бывший стадион супербомбардира Катаньи. Для бразильца с испанским паспортом игра получилась на редкость удачной, и если перед стартовым свистком кое-кто пытался его освистать, то во втором тайме зрители проводили форварда аплодисментами. Сам Катанья не забыл извиниться перед хозяевами за забитые голы.

Решающий вклад в победу внес Мостовой. Когда закрывший фланг Карпина бразилец Эду был сбит в штрафной, россиянин забил с пенальти гол, оказавшийся в итоге победным. Он же ассистировал Хесули и Катанье. Кроме того, на счету Мостового предупреждение. На 80-й минуте у хозяев за вторую желтую карточку был удален Ротета.

РЕАЛ - НУМАНСИЯ - 1:0 (1:0)

Гол: Фигу, 28. 75 000.

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Мичел Сальгадо, Каранка, Йерро, Роберто Карлос, Макелеле (Мунитис, 76), Эльгера (Селадес, 63), Фигу, Рауль, Макманаман, Морьентес (Солари, 86).

"Нумансия" (Сория): Нуньес, Хауме (Како Моран, 71), Антия, Сория, Октавио, Иньяки, Хосе Мануэль, Нагоре (Марини, 80), Пачета (Манель, 57), Росу, Иван Перес.

За несколько дней Луиш Фигу, как и Александр Мостовой, принес победу своей национальной сборной, а затем забил решающий гол в игре за клуб. После штрафного удара в исполнении португальца, когда мяч влетел в сетку от крестовины, в Испании заговорили о том, что Фигу, купленный "Реалом" за 56 миллионов долларов, "достался мадридцам по дешевке". 5000 прибывших из Сории фанов гостей вполне могли рассчитывать на ничью в этой равной игре, но "Нумансии" не повезло.

ДЕПОРТИВО - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 4:2 (2:0)

Голы: Джалминья, 20 (1:0). Диего Тристан, 42 (2:0). Виктор Санчес, 67 - с пенальти (2:1). Диего Тристан, 85 (3:1). Макай, 90 (4:1). Грасия, 90 (4:2). 30 000.

"Депортиво" (Ла-Корунья): Молина, Мануэль Пабло, Сесар, Найбет, Капдевилья, Эмерсон, Душер, Виктор Санчес (Скалони, 73), Джалминья (Валерон, 77), Фран, Диего Тристан.

"Вильярреал": Лопес Вальехо, Хави Рока, Берруэт (Ташевски, 49), Кике Медина, Арруабаррена, Хорхе Лопес (Кальеха, 88), Амор, Грасия, Диего Канья, Виктор Фернандес, Палермо.

Одно из девяти предупреждений в этой встрече получил тренер гостей Виктор Муньос, еще одно - голкипер хозяев Молина.

ВАЛЕНСИЯ - ЭСПАНЬОЛ - 0:1 (0:0)

Гол: Тамудо, 51. 40 000.

"Валенсия": Канисарес, Англома, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Ангуло (Захович, 60), Мендьета, Бараха, Висенте, Хуан Санчес, Диего Алонсо.

"Эспаньол" (Барселона): Мора, Навас, Лопо, Рочен, Рохер, Веламасан, Серхио, Гылкэ, Иван Диас (Артеага, 78), Мартин Поссе (Серрано, 70), Тамудо (Солдевилья, 85).

Валенсийцы так долго не могут одолеть "Эспаньол", что, по-видимому, смирились с неизбежной потерей очков. Кроме того, команда Эктора Купера уже не пытается вести борьбу за первенство. На первый план для нее вышла Лига чемпионов.

ИТАЛИЯ

ЧЕМПИОНАТ

Матчи 24-го тура

БАРИ - ЛЕЧЧЕ - 3:2 (1:2)

Голы: Вугринец, 17 (0:1). Д.Андерссон, 35 (1:1). Вугринец, 44 (1:2). Д.Андерссон, 49, с пенальти (2:2). Поджи, 90 (3:2). 12 000 зрителей.

"Бари": Жилле, Некруз, Маццарелли, Инноченти, Беллависта (Коллауто, 40), Саид (Перротта, 72), Марколини, Д.Андерссон, Османовски, Масинга, Кассано (Поджи, 46).

"Лечче": Кименти, Савино, Виали, Дайнелли, Баллери, Джорджетти (Пьянджерелли, 75), Ингессон, Контиккьо (Вазари, 90), Тонетто, Лукарелли, Вугринец.

ВИЧЕНЦА - ФИОРЕНТИНА - 1:1 (1:0)

Голы: Ржепка, 10, в свои ворота (1:0). Руй Кошта, 75 (1:1). 15 628 зрителей.

"Виченца": Стеркеле, Дикара, Дзанки, Томас, Соммезе (Комотто, 55), Кровари, Дабо, Даль Канто (Бегетто, 80), Дзаули, Тони, Каллон.

"Фиорентина" (Флоренция): Тольдо, Ржепка, Адани, Моретти, М.Росси (Бонора, 78), Ди Ливио, Лассисси (Торричелли, 86), Аморозо, Руй Кошта, Нуну Гомиш (Леандро, 59), Кьеза.

Рома - 55 (23), Ювентус - 48 (23), Лацио - 46 (23)...

ФРАНЦИЯ

КУБОК

"НАНТ" В ТРЕТИЙ РАЗ ЗА ТРИ ГОДА
ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ

1/4 финала

НАНТ - ОСЕР - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Дж.Сиссе, 53 (0:1). Фаббри, 58 (1:1). Ласпаль, 115 (2:1). Ваируа, 117 (3:1). Ваируа, 120 (4:1). 27 000.

"Нант": Ландро, Ласпаль, Жилле, Фаббри, Арман (Олембе, 104), Ф.Да Роша, Каррьер, Берсон (Савино, 110), Зиани, Молдован (Ваируа, 91), Монтеррюбьо.

"Осер": Ле Кром, Перрье, Раде, Бумсонг, Жорес, Фай (Деблок, 83), Женшам, Матис, Капо-Обу, Саиб (Фадига, 71), Дж.Сиссе.

Крупный счет не отражает характер матча. Во-первых, три мяча хозяева забили в последние пять минут дополнительного времени, а во-вторых, в основные полтора часа "Осер" не реализовал два пенальти.

Первый голевой момент создали "канарейки". На 11-й минуте Монтеррюбьо угодил в перекладину. До перерыва хозяева имели небольшое игровое преимущество, но реально чужим воротам угрожали мало. На второй тайм "Осер" вышел более агрессивным. Юный форвард гостей Джибриль Сиссе отметился двумя ударами, а затем воспользовался падением Фаббри, убежал в одиночку к воротам и обвел Ландро. Аргентинский защитник "Нанта" реабилитировался точным ударом головой. Затем же проявил принципиальность судья Гарибян. В течение трех минут - на 78-й и 81-й - назначил два 11-метровых в ворота хозяев. Однако ни отлично смотревшийся Дж.Сиссе, ни Женшам не смогли переиграть Ландро.

В дополнительные полчаса "канарейки" вышли вперед благодаря прекрасному удару со штрафного Ласпаля, кстати, виновника первого пенальти. Драматургические повороты в этом матче были закручены на редкость лихо. А в итоге победитель двух предыдущих розыгрышей "Нант" третий год подряд достиг полуфинальной стадии.

ГРЕНОБЛЬ(D-3)-ТРУА - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Давид, 40 (1:0). Дебросс, 55 - с пенальти (2:0). Ротан, 68 (2:1). Джукич, 79 - с пенальти (2:2). Джукич, 98 (2:3). Буталь, 108 (2:4). 15 000.

И в этой встрече были дополнительное время и два пенальти - правда, в разные ворота. Кроме того, судье Куэ пришлось примерно на четверть часа прервать течение поединка, так как после третьего гола гостей какой-то горе-болельщик метнул в сторону ворот "Труа" мобильный телефон. Игра возобновилась после того, как полиция восстановила порядок на трибунах.

Дела у старших по рангу до их первого гола складывались скверно. Но дальний планирующий удар позволил "Труа" не только отквитать один мяч, но и захватить инициативу. На последних минутах основного времени хозяев дважды спасла штанга.

АМЬЕН (D-3) - РЕЙМС(D-3) -1:0 (0:0)

Гол: Сампиль, 70. 12 000.

Последний матч 1/4 финала "Страсбур" - "Лион" состоялся вчера вечером.