Газета Спорт-Экспресс № 68 (2561) от 27 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

27 марта 2001

27 марта 2001 | Хоккей

Чемпионат России. Высшая лига. Второй этап. 11-й тур

НЕФТЯНИК А - СПАРТАК М - 3:6 (0:0, 0:5, 3:1)

Волков - 6, 21:15 (0:1). Гоголев - 7 (Волков, Бобарико), 28:26 (0:2 - бол.). Болдин - 2 (Гоголев), 35:36 (0:3). Ковальчук - 11 (Агарков), 36:46 (0:4). Ковальчук - 12 (Мохов, Агарков), 39:13 (0:5 - бол.). Агарков - 5 (Ковальчук), 47:21 (0:6 - мен.). Юшин - 3 (Толоконцев), 47:41 (1:6 - бол.). Елисов - 3 (Захаров), 50:35 (2:6). Крашенинников - 3 (Мусакаев, Зубков), 57:12 (3:6).

Вратари: Зиновьев (Вахтеров, 40:00) - Тихомиров.

Штраф: 28 - 16.

Большинство: 6 (1) - 7 (2).

Броски: 33 (9+10+14) - 29 (7+11+11).

Судьи: Иванюк (Челябинск), Пискунов, Слободенюков (оба - Снежинск).

26 марта. Альметьевск. Дворец спорта "Юбилейный". 1850 (1800).

Лучшие по версии "СЭ": Тихомиров (С) - Гоголев (С) - КОВАЛЬЧУК (С).

СИБИРЬ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:4 (3:1, 1:2, 0:1, 0:0)

Завьялов - 8 (Крамской, Сальников), 3:39 (0:1). Двуреченский - 2 (Яшин, Шафранов), 5:32 (1:1). Угольников - 2 (Касаткин), 5:45 (2:1). Ванясов - 5 (Крутохвостов, Савенков), 6:32 (3:1). Фролов - 4 (Галкин), 22:10 (3:2). Шевцов - 4 (Микульчик), 36:24 (3:3 - бол.). Двуреченский - 3 (Коршков), 39:55 (4:3 - бол.). Фролов - 5 (Осипов), 43:05 (4:4).

Шафранов (С), 62:26 - не реализовал буллит.

Вратари: Капкайкин - Глебов (Безбородов, 62:26).

Штраф: 10 - 14.

Большинство: 7 (1) - 5 (1).

Броски: 21 (6+6+8+1) - 25 (6+8+10+1).

Судьи: Кадыров, Горденко, Киселев (все - Уфа).

26 марта. Новосибирск. ЛД "Сибирь". 8500 (7100).

Лучшие по версии "СЭ": ШЕВЦОВ (К) - Фролов (К) - Касаткин (С).

На 8-й минуте второго периода при счете 3:2 произошел эпизод, повлиявший на ход матча. После одной из атак хоккеисты "Сибири" вскинули руки вверх, радуясь голу. Однако судья за воротами красный свет не зажег, и главный арбитр встречи Кадыров, изучив видеозапись момента, шайбу не засчитал. В овертайме ближе к успеху были новосибирцы. Сначала они минуту играли впятером против трех соперников, затем в ворота "Крыльев Советов" был назначен буллит. Однако Шафранов не сумел выиграть дуэль у Безбородова, специально вышедшего на замену вместо Глебова, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ГУЗЕЕВ.

ЭНЕРГИЯ - КРИСТАЛЛ - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Цыба - 3 (Мухаметов, Сподаренко), 4:22 (1:0). Бернатавичюс - 2 (Ксандопуло, Голохвастов), 6:52 (2:0 - бол.). Бернатавичюс - 3 (Ксандопуло), 24:14 (3:0).

Вратари: Тарасов - Сычков.

Штраф: 4 - 8 .

Большинство: 3 (1) - 1 (0).

Броски: 33 (12+11+10) - 25 (6+14+5).

Судьи: Черенков (Москва), Самсыкин, Черезов (оба - Тюмень).

26 марта. Кемерово. СКК "Октябрьский". 4500 (5000).

Лучшие по версии "СЭ": Тарасов (Э) - БЕРНАТАВИЧЮС (Э) - Ксандопуло (Э).

Сделавший дубль Дмитрий Бернатавичюс недавно впервые получил приглашение в сборную Литвы. Незадолго до начала матча главный тренер "Энергии" Виктор Семыкин почувствовал себя плохо и на игре не присутствовал, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ТРАКТОР - ХИМИК - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Талайков - 3 (Заварухин), 21:39 (1:0). Киселев - 2 (Тимаков, Романов), 25:26 (1:1 - бол.). Яковенко - 1 (Любимов, Смельницкий), 29:48 (2:1). Смирнов - 1 (Нагорных), 33:55 (3:1).

Вратари: Жульдиков - Червяков.

Штраф: 24 - 18.

Большинство: 3 (0) - 6 (1).

Броски: 35 (8+17+10) - 19 (3+8+8).

Судьи: Юферов (Нижний Новгород), Гашилов, Мухаметов (оба - Пермь).

26 марта. Челябинск. Дворец спорта "Юность". 1500 (3500).

Лучшие по версии "СЭ": ЖУЛЬДИКОВ (Т) - Талайков (Т) - Хрущев (Т).