Газета Спорт-Экспресс № 59 (2552) от 16 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

НХЛ

ЛИНДРОС ГОТОВ ПОМОЧЬ КАНАДЕ В ГЕРМАНИИ

Регулярный чемпионат

Торонто - Анахайм - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Кария - 26 (ТВЕРДОВСКИЙ), (0:1 - бол.). Кария - 27 (0:2). Робертс - 26 (1:2 - бол.). Перро - 21 (2:2). Каберле - 6 (3:2).

Наши: Антропов (2/0), Юшкевич (1/0), Королев (1/0), Березин (4/-1) - Титов (2/-1), Твердовский (4/-1), Вишневский (2/0).

Последние матчи хозяев проходят по схожему сценарию: сначала они сами себе создают сложности, а потом с переменным успехом их преодолевают. В первых двух периодах у канадцев ничего не получалось - весь их энтузиазм разбивался об уверенные действия обороны "Анахайма" и вдохновенную игру молодого голкипера южан Жана-Себастьяна Жигера. К 38-й минуте "Ливз" умудрились дважды не уследить за лидером "Дакс" Полом Карией - 0:2. И только после этого "Торонто" взялось за дело. За минуту с небольшим до финальной сирены ставший героем матча Каберле забил победный гол, сообщает из Торонто корреспондент "СЭ" Владимир ДИМИТРОВ.

Питтсбург - Айлендерс - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Коннолли - 9 (0:1). Лемье - 28 (1:1 - бол.). Скатчард - 16 (1:2). Кэйрнс - 1 (1:3 - п.в.).

Наши: Морозов (0/0), Каспарайтис (2/0), Ковалев (6/-1) - Королев (1/1), Кваша (1/0).

Алексею Ковалеву отчаянно не везло, и он отметился лишь на скамейке штрафников, составив там компанию бойцу Кшиштофу Оливе, который одержал первую кулачную победу за последний месяц.

Коламбус - Калгари - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Тимандер - 2 (1:0). Райт - 11 (2:0 - бол.). Хьюуорд - 7 (3:0 - бол.).

Наши: Селиванов (3/0) - Сапрыкин (2/0), В. Буре (2/0).

Перед этим матчем был уволен главный тренер "Калгари" Дон Хэй, которого заменил известный ветеран Грег Гилберт.

Каролина - Монреаль - 3:6 (0:1, 3:2, 0:3)

Зедник - 17 (0:1). Саваж - 20 (0:2). Батталья - 11 (ОЗОЛИНЬШ), (1:2). Танейб - 4 (2:2 - бол.). Дайхаус - 5 (2:3). Капанен - 15 (3:3). ПЕТРОВ - 12 (3:4). ПЕТРОВ - 13 (3:5 - мен.). Дарби - 9 (3:6 - мен.).

Наши: Озолиньш (3/-3) - Петров (4/2).

Неудачно сыграл Артур Ирбе: из 28 бросков "Монреаля" латышский голкипер парировал лишь 22. Отметим дубль Олега Петрова, который стал лидером "Канадиенс" и проводит лучший сезон в своей заокеанской карьере.

Оттава - Атланта - 8:1 (3:0, 1:1, 4:0)

Макикерн - 29 (ЯШИН), (1:0 - бол.). Гавлат - 15 (2:0 - бол.). Бонк - 23 (3:0). Доменичелли - 12 (3:1). Гавлат - 16 (4:1 - бол.). Альфредссон - 20 (5:1 - бол.). Гавлат - 17 (6:1). Даккель - 10 (7:1). Силлинджер - 14 (8:1).

Наши: Яшин (1/-1).

Стало уже традицией, что в матчах, в которых "Оттава" крупно побеждает, Алексей Яшин оказывается в тени.

Баффало - Рейнджерс - 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)

Хайнц - 23 (1:0). Дворжак - 23 (1:1). Андрейчук - 17 (2:1). Дюмон - 22 (ЖИТНИК), (3:1 - бол.). Грэттон - 16 (ЖИТНИК), (4:1 - бол.). Грошек - 6 (4:2 - бол.). Дюмон - 23 (5:2). Джонсон - 4 (5:3 - бол.). Варада - 10 (6:3 - п.в.).

Наши: Афиногенов (3/0), Житник (3/1) - Каменский (2/0).

Самый грубый матч дня, на последних секундах которого вышибалы Роб Рэй и Сэнди Маккарти умудрились заработать на двоих 44 минуты штрафа!

Миннесота - Сент-Луис - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Янг - 37 (0:1).

Наши: Кривокрасов (1/0) - Гусаров (0/0), Хаванов (0/0).

В составе гостей скромно дебютировал их звездный новичок Кейт Ткачук (2/0).

Финикс - Нью-Джерси - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

МОГИЛЬНЫЙ - 34 (0:1 - бол.). Бриер - 10 (1:1). Сикора - 30 (1:2 - бол.). Илонен - 7 (2:2). Гомеш - 12 (БРЫЛИН), (2:3).

Наши: Брылин (1/1), Могильный (5/0).

Обладатель Кубка Стэнли установил рекорд клуба - 9 побед подряд.

Сан-Хосе - Лос-Анджелес - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Робитайл - 34 (0:1). Сатер - 10 (КОРОЛЮК), (1:1). Беланже - 9 (1:2). Смолински - 23 (1:3 - бол.). Лаперрье - 8 (1:4).

Наши: Королюк (6/0).

Хозяева перебросали соперника - 40:20, но их не выручил Евгений Набоков, парировавший лишь 16 бросков.

82

4. Миннесота