Газета Спорт-Экспресс № 57 (2550) от 14 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

И ТРЕТИЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ПАС

Регулярный чемпионат

Рейнджерс - Питтсбург - 3:3 (1:0, 1:0, 1:3, 0:0)

1-й период. Недвед - 28 (Йорк, Лич), 4:25 (1:0 - бол.).

Удаления: Макенна (П), 3:14. Олива (П), (5), Маккарти (Р), (5), 10:51. Примо (П), (10), Пуринтон (Р), (5+10), 11:41. Бугнер (П), 17:15. Мелихар (П), 18:04. КОВАЛЕВ (П), 19:23.

2-й период. КАМЕНСКИЙ - 13 (Мессье, Юнссон), 16:11 (2:0).

Удаления: Ланг (П), 5:56. Дворжак (Р), 6:06. КАСПАРАЙТИС (П), 8:36. Пилон (Р), 11:39.

3-й период. Лемье - 27 (Ференс, Ягр), 4:43 (2:1). Ягр - 42 (Страка, Ференс), 14:12 (2:2). Ланг - 29, 16:25 (2:3). Лич - 18, 18:52 (3:3).

Удаления: Лефевр (Р), 0:12. Ланг (П), 4:23. КАСПАРАЙТИС (П), 10:07.

Овертайм.

Удаления: не было.

Броски: 28 (6+6+12+4) - 38 (16+11+9+2).

Вратари: Эбер (+13-24=5) - Обен (+20-12=1).

Наши: Каменский (6/0) - Морозов (1/0), Каспарайтис (3/0), Ковалев (7/0).

13 марта. Нью-Йорк. Madison Square Garden. 18 200 зрителей (18 200).

За несколько часов до вступления в силу запрета на обмены встретились команды, лидеры которых Петр Недвед, Адам Грэйвз, Валерий Каменский, Алексей Ковалев, Дарюс Каспарайтис и Яромир Ягр могли быть выставлены на трансфер. Неудивительно, что эти звезды за исключением Ягра (4 броска/показатель полезности "+1") сыграли не слишком ярко.

Героем же матча едва не стал Марио Лемье (6/0). В овертайме он выкатился один на один на ворота Ги Эбера, но реализовать своеобразный буллит не смог. Вновь разочаровал польский телохранитель Супер-Марио Кшиштоф Олива - в первом периоде в бою со своим старым врагом индейцем Сэнди Маккарти он потерпел очередное поражение. Остался в тени и Алексей Ковалев, записавший себе в "актив" лишь удаление за подножку.

Сан-Хосе - Монреаль - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Нолан - 21 (НАБОКОВ), (1:0 - бол.). Марло - 23 (КОРОЛЮК), (2:0 - бол.). Матто - 12 (3:0 - п.в.).

Броски: 45 - 20.

Вратари: НАБОКОВ (+2915=6) - Теодор (+16-24=4).

Наши: Королюк (4/0) - Петров (1/-1), Зубрус (1/0).

Блестящая игра Евгения Набокова, главного претендента на приз лучшему новичку чемпионата, помогла "Сан-Хосе" побить свой клубный рекорд по количеству побед (35) в сезоне. Причем русский вратарь не только одержал 29-ю личную победу и в четвертый раз сыграл на ноль, но и сделал третью в этом чемпионате результативную передачу, удачно отдав шайбу капитану команды Оуэну Нолану.

63

5.Миннесота