Газета Спорт-Экспресс № 56 (2549) от 13 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

13 марта 2001

13 марта 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 1-й тур

САТУРН - АЛАНИЯ - 1:0

Услышал от одного из болельщиков по дороге на стадион фразу: "Иду специально на Кечинова". Думаю, именитый новичок "Сатурна" не разочаровал поклонника своего таланта. Как, впрочем, и остальных зрителей, собравшихся на подмосковной арене. В противном случае разве устроили бы трибуны овацию, провожая в раздевалку замененного на 79-й минуте дебютанта?

В РАМЕНСКОМ ХОДЯТ НА КЕЧИНОВА

Поклонники черно-синих всегда ценили игроков с характером, и Кечинов в этом плане не подкачал - совершил несколько самоотверженных подкатов. А его дриблинг, на который не повлияло даже далекое от идеального качество весенне-зимнего газона? Так что, судя по всему, в Раменском отныне многие будут ходить "на Кечинова".

- В первом тайме у "Алании" не было шансов, - говорит Кечинов. - И в борьбе, и по игре мы превосходили соперника. Но в конце немного подустали. Владикавказцам же удалось провести несколько острых атак, и, будь они поточнее, все могло бы свестись к ничьей.

- Своей игрой довольны?

- Нет, конечно. Сказывалось длительное отсутствие практики. Старался как мог, все силы на поле оставил, но...

- Сегодня, можно сказать, состоялось ваше возвращение в большой футбол. Каково ощущение?

- Давно ничего подобного не испытывал. Вроде бы столько матчей за плечами, а волновался, как юнец.

- Обстановка, царившая на стадионе, понравилась?

- Класс! Спасибо зрителям, которые, несмотря на погоду, пришли нас поддержать. К тому же на игре были мои друзья и родные.

- "Алания" для вас - особая команда. В матче с владикавказцами вы, выступая за "Спартак", дебютировали на позиции правого полузащитника. Сегодня в составе уже нового клуба вновь пришлось сменить амплуа.

- Я и раньше всегда играл "под нападающими". А потому можно говорить лишь о возвращении к привычной роли. Поразительно, но даже двух касаний мяча хватило, чтобы восстановить навыки.

- Увиденное позволяет сделать вывод, что за короткий срок общий язык с партнерами найден.

- Действительно, проблем на поле не возникало. Тем более что с Мовсесьяном, Сосновским и Мелешиным долго играл в "Спартаке", а Рогачев в свое время приезжал туда на просмотр.

- Поле мешало демонстрировать фирменный дриблинг?

- И соперники тоже. В первом тайме был хороший момент. Думал, проскочу мимо защитников, но в последний миг кто-то из владикавказцев меня зацепил. Поле, конечно, создавало проблемы: ведь я пока недостаточно подготовлен.

- Как оцените свою форму?

- Чувствую огромный потенциал как в физическом, так и в игровом плане, но полугодовой простой, конечно же, сказывается.

- После следующего тура чемпионат уйдет на двухнедельные каникулы. Пауза пойдет вам на пользу?

- Думаю, да. Появится возможность подтянуть физические кондиции. Я по крайней мере на это надеюсь.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское