Газета Спорт-Экспресс № 55 (2548) от 12 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

12 марта 2001

12 марта 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 1-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ТОРПЕДО-ЗИЛ - АНЖИ - 1:1

КУЧЕРЕВСКИЙ: "НАС ПОДВЕЛА СУЕТА"

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ,главный тренер "Торпедо-ЗИЛ":

- Почему в первом тайме преимущество было у гостей?

- Во-первых, сказался быстро пропущенный гол. В дебюте защитники и полузащитники никак не могли разобраться, что делать. Отсюда - и пассивность нападающих. Во-вторых, некоторые футболисты излишне нервничали. Не забывайте, что "Торпедо-ЗИЛ" проводило первый матч в высшем дивизионе. После перерыва команда показала более или менее содержательный футбол.

- Вы даже могли вырвать победу.

- Могли - подвела суета в атаке, слишком часто футболисты промахивались из выгодных позиций. К тому же выручали вратари. Великолепно сыграл Жидков. О качестве нашей игры мне трудно судить. Раньше команда проводила только спарринги на сборах, поэтому ставку сделал на старожилов: пока неизвестно, насколько психологически готовы к чемпионату некоторые новички. В таком матче и с заменами угадать непросто, хотя те же Грязин и Студзинский - футболисты опытные. Тем не менее, считаю, дебютанту сыграть вничью с такой командой, как "Анжи", - это успех. Результат принес моральное удовлетворение.

Гаджи ГАДЖИЕВ,главный тренер "Анжи":

- Начало было за "Анжи", но "Торпедо-ЗИЛ" постепенно выравняло ситуацию, а в конце могло забить и второй гол. Впрочем, не могу сказать, что качеством игры своих подопечных совсем уж недоволен.

- Почему вы заменили Будунова и Рахимича?

- Раз заменил, значит, неважно играли.

- Расскажите о вашем 15-м номере.

- А кто это - я еще не знаю всех своих футболистов по номерам.

- Скажем так: самый загорелый член команды.

- Билонг - камерунец. Последний год играл в Португалии. В сегодняшнем матче разрушал он неплохо, а вот в организации смотрелся хуже. Камерунский защитник присоединился к "Анжи" две недели назад - на предпоследнем сборе в Испании.

- Ожидаете ли вы в этом году более острого соперничества в чемпионате?

- Да. Число команд, которые могут оказать сопротивление признанным лидерам, увеличилось. Хотя "Спартак" по-прежнему фаворит. Поставлю 70 процентов на его победу. Но ему будет тяжелее, чем в прошлом сезоне.

Алексей ЩУКИН