Газета Спорт-Экспресс № 55 (2548) от 12 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

13 марта 2001

13 марта 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 1-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ФАКЕЛ - ТОРПЕДО - 2:2

НЕНЕНКО: "ХОРОШО, ЧТО
ПРЕРВАЛИ ЧЕРНУЮ ПОЛОСУ"

Виталий ШЕВЧЕНКО,главный тренер "Торпедо":

- В первом тайме "Факел" выглядел несколько предпочтительнее и повел в счете. После перерыва, на мой взгляд, мы переломили ход игры и забили два мяча. Но затем арбитр назначил в наши ворота пенальти. Я просмотрел этот эпизод на видео и убедился, что нарушение было за метр до штрафной площади. Поставь Куличенков еще раз мяч на "точку" у наших ворот - мы бы вообще уступили. А так я считаю, что встреча получилась интересной.

- То есть, по-вашему, "Торпедо" не выиграло исключительно из-за судейской ошибки?

- Пожалуй, да. Так что результатом я не удовлетворен.

Валерий НЕНЕНКО,главный тренер "Факела":

- В последнее время "Факел" неудачно играл против "Торпедо". Сначала мы имели преимущество, но после перерыва ситуация на поле почему-то изменилась. Хорошо, что ребята нашли в себе силы и свели встречу вничью, прервав черную полосу в поединках с "Торпедо". Поэтому результатом я не очень огорчен, ведь очко с бронзовым призером чемпиона - не так уж плохо.

- Как проявили себя дебютанты?

- Орловский полностью нейтрализовал Гашкина - самого опасного игрока в составе "Торпедо". Хотя в конце игры он немного "поплыл". Болтрушевич сделал голевую передачу Сафронову, когда того сбивали в штрафной. Кроме того, в ответственный момент он не стушевался и забил пенальти. Возможно, если бы он раньше вышел на поле, второй мяч нам бы не забили.

Игорь ВЛАДИМИРОВ

Воронеж