Газета Спорт-Экспресс № 55 (2548) от 12 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

12 марта 2001

12 марта 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 1-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

САТУРН - АЛАНИЯ - 1:0

ШЕВЧУК: "ДУМАЛ, ЧТО СИЛ КЕЧИНОВУ
ХВАТИТ ЛИШЬ НА ТАЙМ"

Александр АВЕРЬЯНОВ,главный тренер "Алании":

- Первый удар в створ ворот "Алания" нанесла только во втором тайме. Почему так невыразительно выглядела атака?

- Прежде всего наши полузащитники проиграли середину поля. Ну и, конечно, не было активных действий со стороны нападающих Тедеева и Паулу Эмилиу. Если Александру еще как-то выделялся, то два других форварда выпадали из игры. Кроме того, крайние полузащитники, от которых ждали активных подключений, тоже этого не делали.

- Какое впечатление произвели ваши новички?

- Думаю, Петрович произвел хорошее впечатление на всех. Да и Александру - хороший игрок. У Башича игра, можно сказать, не получилась. С первых минут он нервничал и не сумел сыграть так, как умеет.

Владимир ШЕВЧУК,главный тренер "Сатурна":

- Для многих стало неожиданностью хорошее качество поля.

- На мой взгляд, жеребьевка, определявшая, где кому играть, для наших климатических условий проведена неправильно. У "Алании", как мне рассказали, газон уже два раза подстригали, поэтому при столь раннем начале чемпионата предпочтение надо отдавать южным городам.

- Как вы оцените игру Кечинова?

- Кечинов почти год не играл. Приехав на Кипр, с нами он не провел ни одного полного сбора и готовился в манеже с дублем "Спартака". Честно говоря, сегодня он приятно удивил меня своей функциональной готовностью - думал, что сил ему хватит лишь на тайм. Кечинов же отыграл почти всю игру и выглядел очень прилично.

- На сборах Шишкин дважды удалялся с поля и подвергался за это штрафу. Сегодня, едва выйдя на замену, он получил предупреждение. Последуют ли санкции?

- Честно говоря, не думал об этом. Шишкин и в сборной очень экспансивен, полностью отдается игре и нередко действует на грани карточки. Он уже был оштрафован, теперь попробуем что-то новое (смеется).

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское