Карни

6

Судьи: Давыдов (Москва), Охрименко (Уфа).

22 февраля. Казань. Спорткомплекс ГКУ 1500 зрителей.

Счет первой четверти говорит сам за себя, однако во втором периоде ход матча резко изменился. Стоило УНИКСу сбавить скорость и ослабить давление под щитами, как гости тут же воспрянули духом - лишь 43:41 в пользу казанцев за полторы минуты до большого перерыва вместо 33:15 в начале второй четверти, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Носов на этом отрезке набрал 7 очков подряд и сделал в первой половине матча 9 подборов (всего - 17). Впрочем, после большого перерыва УНИКС быстро довел свой перевес до 20 очков. У хозяев очень хорош был Пашутин: личный снайперский рекорд сезона (12 точных бросков с игры из 15-80 процентов попаданий!), 5 голевых передач, 6 перехватов, 5 подборов и 1 блок-шот.

И УНИКСу, и "Химкам" на первом этапе осталось провести по одному матчу - в Москве против ЦСКА. Казанцам победа позволит остаться на 1-м месте, а подмосковный клуб ждет исхода двух матчей в Иркутске, где "Шахтер" 4 марта принимает ЦСКА, а 7-го - "Урал-Грейт". Если сибиряки в обоих случаях потерпят поражения, место в первой шестерке "Химкам" будет гарантировано - благодаря лучшей разности очков в личных встречах с "Шахтером".

0

Судьи: Дадугин (Москва), Разбежкин (Уфа).

22 февраля. Магнитогорск. Дворец спорта технического университета. 1150 зрителей.

Обе команды этой игрой завершали выступление на первом этапе. А поскольку дальше они продолжат борьбу в разных группах, турнирного значения встреча не имела, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЗГОВОЙ. В матче не принимали участия теперь уже бывшие американцы "Магнитки" Кейт Джонсон и Эрл Айк - оба отправлены восвояси, так как качество их игры не устроило руководство клуба.

Дивизион Б.

Арсенал - Динамо - 91:77 (18:25, 23:11, 29:29, 21:12), СКА-ТТГ - Универсал - 99:102 ОТ (29:28, 18:12, 20:24, 20:23, 12:15).

Женщины. Суперлига.

Запад. Динамо М - ЦСКА - 126:57 (25:13, 25:12, 26:15, 50:17).

9,5

Восток. Динамо Н - Виктория - 105:91 (29:12, 24:23, 29:31, 23:25), СГАУ - Уралмаш-УГМК - 65:66 (19:18, 16:16, 17:16, 13:16), Шелен - Славянка - 73:70 (16:26, 22:14, 19:15, 16:15), Технологический Университет - ПНПЗ - 79:76 (17:22, 18:14, 15:22, 29:18).

8,3

ПЕРМЬ. Американский форвард "Урал-Грейта" Уилли Бартон, получивший травму в своем первом матче - в Москве против "Жальгириса", готов вернуться на площадку. Как сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Александру ФЕДОТОВУ генеральный директор пермского клуба Сергей Кущенко, Бартон сыграет уже в ближайших матчах чемпионата NEBL (24, 26 и 27 февраля с датским "Копенгагеном", польской "Полонией" и чешским УСК).

Евролига ФИБА. Групповой этап.

15-й тур. Группа В. Эфес Пилсен - Ираклис - 88:65 (28:21, 16:14, 24:10, 20:20). Э: П.Дробняк (21+10 подборов), Онан (16). И: Карагутис (20). Разыгрывающий "Ираклиса" Василий Карасев за 22 минуты набрал 2 очка (оба - с линии штрафных при трех промахах с игры), сделал 3 результативные передачи и 1 подбор.

0

Судьи: Перконс (Латвия), Тоби (Эстония).

21 февраля. Одесса. Дворец спорта. 2500 зрителей.

В отсутствие трех легионеров - Джонса, Макдэниэла и Баума - "Спартак" лишь в первой половине не позволил одесситам оторваться больше, чем на 10 очков. А в третьей четверти Полторацкий, Усенко, Пудзырей и поигравший в питерском клубе Базелевский довели преимущество хозяев до "+23", сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

РТИБелоруссия -АлитаЛитва -98:124 (22:30, 26:31, 29:29, 21:34). РТИ: Веренич (44). А: Казевичюс (28), Вишняускас (28).

В составе РТИ, прибывшего в Одессу без четырех основных игроков, можно выделить лишь вернувшегося из Польши Александра Веренича, в 90-е годы выступавшего за иркутский "Шахтер".

МОСКВА. В состав российской делегации, которая 26 февраля будет присутствовать в Стамбуле на жеребьевке чемпионата Европы-2001, вошли вице-президент РФБ и генеральный директор "Урал-Грейта" Сергей Кущенко, генеральный секретарь РФБ Юрий Юрков, а также знаменитый в прошлом центровой Владимир Ткаченко, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ.

Евролига ULEB. Плей-офф.

1/4 финала. Первый матч. АЕК - Бенеттон - 97:89 ОТ (27:20, 9:20, 12:22, 34:20, 15:7). А: Какиусис (27+10 подборов), Кутлуай (25), Беттс (13+12 подборов). Б: Браун (25), Наумоски (20).