Газета Спорт-Экспресс № 43 (2536) от 23 февраля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

23 февраля 2001

23 февраля 2001 | Хоккей - Россия

ЯРОСЛАВЛЬ. Вчера в "Локомотиве" произошла очередная смена главного тренера.

После поражения команды на своем льду от "Торпедо" правление клуба приняло решение освободить Владимира Крючкова от обязанностей главного тренера, сообщает корреспондент "СЭ" Олег ПИРОЖКОВ. До конца сезона "Локомотив" вновь будет возглавлять Петр Воробьев, который работал в клубе тренером-консультантом.

Чемпионат России. Высшая лига. Второй этап. 3-й тур

ЭНЕРГИЯ - ХИМИК - 5:3 (2:2, 1:0, 2:1)

Галкин - 1 (Оксюта), 8:31 (0:1 - бол.). Ксандопуло - 2 (Бернатавичюс), 16:39 (1:1). Мирошников - 1 (Галкин, Бущан), 17:20 (1:2 - бол.). Филин - 1 (Голохвастов), 19:10 (2:2 - бол.). Цыба - 1 (Мухаметов), 33:36 (3:2). Тимаков - 1 (Романов), 46:07 (3:3). Стародубцев - 1 (Волков), 47:15 (4:3). Филин - 2, 59:56 (5:3 - П.В.).

Вратари: Тарасов - Емельянов (58:08 - 59:56).

Штраф: 14 - 20 (Оксюта - 10). Большинство: 5 (1) - 7 (2). Броски: 29 (9+12+8) - 30 (8+7+15).

Судьи: Сидоров (Челябинск), Ташкеев, Латарцев (оба - Новосибирск).

22 февраля. Кемерово. СКК "Октябрьский". 5000 (5000).

Лучшие по версии "СЭ": ТАРАСОВ (Э) - Филин (Э) - Стародубцев (Э).

Кемеровчане одержали свою первую победу на втором этапе чемпионата. Переломной стала их четвертая шайба. Воскресенцы долго оспаривали взятие ворот, но главный судья Николай Сидоров, просмотрев видеозапись, гол засчитал. Не согласившись с его решением, капитан "Химика" Леонид Торопченко и его ассистент Роман Оксюта решили отомстить сопернику. В результате сотрясение мозга получил защитник "Энергии" Павел Зубов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

СИБИРЬ- СПАРТАК М - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

Лучинкин - 3 (Евтюхин, Ткачук), 0:46 (0:1). Агарков - 1 (Клевакин), 2:54 (0:2). Волков - 1 (Шалдыбин, Гоголев), 25:05 (0:3). Болдин - 1 (Агарков), 25:35 (0:4). Д.Семин - 2 (Ковальчук, Арекаев), 43:52 (0:5). Ванясов - 1 (Яшин), 47:00 (1:5).

Вратари: Кузьменко - Тихомиров.

Штраф: 8 - 8. Большинство: 4 (0) - 4 (0). Броски: 25 (7+5+13) - 22 (8+9+5).

Судьи: Иванюк, Егоров, Сапожников (все - Челябинск).

22 февраля. Новосибирск. Ледовый дворец "Сибирь". 8500 (7100).

Лучшие по версии "СЭ": Тихомиров (Сп) - КОВАЛЬЧУК (Сп), Гоголев (Сп).

Первая же атака москвичей завершилась голом. Вскоре второй бросок в матче - на сей раз Павла Агаркова - также оказался результативным. Самое удивительное, что ни в эти минуты, ни в последующие гости не имели преимущества над соперником, однако исправно продолжали забивать, информирует корреспондент "СЭ" Алексей ГУЗЕЕВ.

ТРАКТОР - КРИСТАЛЛ - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Камаев - 1, 0:28 (1:0). Соколов - 1, 23:39 (1:1). Холепа - 1 (Сазонов), 42:07 (1:2).

Вратари: Жульдиков (59:09) - Мельников.

Штраф: 20 (Троицкий - 2+10) - 16. Большинство: 7 (0) - 4 (0). Броски: 25 (11+8+6) - 16(1+7+8).

Судьи: Антропов, Поспелов, Коконин (все - Екатеринбург).

22 февраля. Челябинск. Дворец спорта "Юность". 3200 (3500).

Лучшие по версии "СЭ": МЕЛЬНИКОВ (К) - М.Денисов (Т) - Холепа (К).

В первом периоде преимущество хозяев было бесспорным, о чем свидетельствует количество бросков по воротам - 11:1 в пользу "Трактора". Однако саратовцы выстояли, а затем постепенно перехватили инициативу и добились победы, передает корреспондент "СЭ" Игорь ЗОЛОТАРЕВ.

НЕФТЯНИК А - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

А.Кузьмин - 1 (Соин), 34:46 (0:1). Шевцов - 1 (Микульчик), 46:25 (0:2 - бол.). Дмитриев - 1, 53:04 (1:2).

Вратари: Зиновьев (58:41) - Глебов.

Штраф: 16 - 10. Большинство: 4 (0) - 7 (1). Броски: 16 (4+6+6) - 16 (9+3+4).

Судьи: Кадыров, Киселев, Горденко (все - Уфа).

22 февраля. Альметьевск. Дворец спорта "Юбилейный". 2000 (1800).

Лучшие по версии "СЭ": ЗИНОВЬЕВ (Н) - Шевцов (К), Дмитриев (Н).

Команды строго играли в обороне, поэтому голевых моментов было немного. Гости, состав которых выглядит посолиднее, сумели доказать, что они сильнее, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей НАКЛЕЕВСКИЙ.