Голы: Павлюченко, 49 (0:1). Родин, 63 (0:2). Аксенов, 82 (1:2).

"Женис" (Астана): Чиненов, Заруцкий, Жукаускас, Козулин, Фомен, Лотов (Тлешев, 77), Аксенов, Вайнейкис (Котов, 62), Сепашвили, Тлехугов, Зейберлиньш.

Россия (молодежная): Баранов (Мандрыкин, 46), Кузьмин, Бугаков, Романов, Бугаев, Якушев (Самойлов, 46), Трифонов (Надейкин, 64), Лебедков, Базаев (Скобляков, 46), Родин, Павлюченко (Мысин, 62).

Наказания: Лебедков, 74. Заруцкий, 87 (предупреждения). Аксенов, 84. Скобляков, 84 (удаления).

Судья: Межялис (Литва).

23 января. ЦУСК "Спартак". 200 зрителей.

Александр БОБРОВ

из Сокольников

Первый опасный момент у ворот Чиненова возник на 7-й минуте: коварный удар под перекладину Родина вратарь "Жениса" не без труда отразил. Тут же после углового мог забить Павлюченко, но попал в голкипера. Спустя десять минут хорошую возможность открыть счет имел Базаев, которому мяч как на блюдечке выложил Павлюченко. Однако удар владикавказца из района 11-метровой отметки получился на редкость неточным. В целом первая половина вряд ли доставила удовольствие зрителям. А оживились трибуны в самом начале второго тайма, когда свой второй гол на Кубке Содружества провел форвард "Ротора" Павлюченко. Вскоре Козулин имел шанс восстановить статус-кво, но здорово сыграл Мандрыкин.

Стоило наставнику "молодежки" Валерию Гладилину заменить одного из форвардов, как тут же отличился Родин. Плотным ударом армеец поразил ближний угол и с тремя мячами стал лучшим бомбардиром сборной. На 70-й минуте едва не забил экс-элистинец Аксенов - к счастью для россиян, мяч после серии рикошетов не пересек линию ворот. И все же Аксенов не дал Мандрыкину уйти с поля "сухим": выскочив один на один с вратарем, он реализовал "буллит". А уже через две минуты 12-й номер "Жениса" снова обратил на себя внимание, устроив стычку со Скобляковым, после чего литовский арбитр удалил обоих игроков.

Молодежная сборная России, которая участвовала в турнире вне конкурса, одержала победы во всех трех матчах, подтвердив тем самым слова своего главного тренера, который говорил о максималистском настрое команды.

ЛЕВАДИЯ - АРАКС - 2:2 (1:1)

Голы: Арутюнян, 4 (0:1). Брагин, 42 (1:1). Рычков, 64 - с пенальти (2:1). Аик Акопян, 88 (2:2).

"Левадия" (Маарду): Парейко, Виноградов, Рычков, Татаринов, В.Лейтан, Фенин, Кирилов (Куликов, 87), Брагин, Калимуллин, Шишов, Челноков.

"Аракс" (Арарат): Абрамян, Айрапетян, Артак Минасян (Аик Акопян, 67), Арутюнян, Ходжоян, Артур Минасян (Р.Григорян, 67. Охоян, 88), Тамоян, Демерчян, Дохоян, Ара Акопян (Восканян, 57. Т.Оганесян, 76), Асатрян (А.Григорян, 31).

Наказания: Артак Минасян, 17. Айрапетян, 24. Артур Минасян, 35. Татаринов, 43. Кирилов, 72. Брагин, 76. Фенин, 77. Аик Акопян, 88. Т.Оганесян, 89 (предупреждения).

Судья: Шебек (Украина).

23 января. Москва. ЦУСК "Спартак". 500 зрителей.

ЖАШТЫК-АК-АЛТЫН - ШАМКИР - 0:6 (0:1)

Голы: Рзаев, 15 (0:1). И.Мамедов, 65 (0:2). Куликов, 69 (0:3). М.Курбанов, 78 (0:4). Рзаев, 86 - с пенальти (0:5). Рзаев, 88 - с пенальти (0:6).

"Жаштык-Ак-Алтын" (Кара-Суу): Маматкасымов, Урмеев, Докучаев, А.Сулейманов, Ражабалиев, Маманов (Сафаров, 66), Алтыбаев, Касымов (Юсупов, 90), Тимофеев (Исраилов, 76), Мирзалиев, Кошбеков.

"Шамкир" (Шамкир): Г.Мамедов, Оджагвердиев, Юнусов, Аз. Мамедов, М.Курбанов (Оруджов, 90), Марданов (Абышов, 76), И.Мамедов (И.Сулейманов, 80), Кварацхелия, Э.Курбанов (М.Мамедов, 76), Х.Мамедов (Куликов, 57. Ад. Мамедов, 89), Рзаев.

Наказания: не было.

Судья: Силайло (Латвия).

23 января. Москва. ЦУСК "Спартак". 100 зрителей.

ТОРПЕДО - ДУСТЛИК - 3:0 (0:0)

Голы: Ашветия, 47 (1:0). Ионанидзе, 69 (2:0). Асатиани, 75 (3:0).

"Торпедо" (Кутаиси): Зоидзе, Арчвадзе (Джинджарадзе, 28), Силагадзе, Хвадагиани, Тодуа, Дидава (Махвиладзе, 80), Кемоклидзе, Гучуа, Асатиани (Гвирджишвили, 77), Ионанидзе (Бабунашвили, 77), Ашветия (Имедадзе, 71).

"Дустлик" (Ташкентская область): Беляков, Шамурадов, Хвостунов, Ашурматов, Собиров, Ахмеров (Ни, 65), Курбанов (Сейткамалов, 72), Давлетов, Солиев, Хайдаров (Гафуров, 46), Исаков.

Наказания: Ашурматов, 40 (предупреждение). Ашурматов, 74. Имедадзе, 74 (удаления).