Газета Спорт-Экспресс № 13 (2506) от 19 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

20 января 2001

20 января 2001 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ЗАПОРОЖЬЕ. Гандболисты сборной России стали победителями международного турнира, обыграв в среду в решающем матче команду Украины, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ.

В начале второй половины встречи после броска Олега Кулешова россияне повели со счетом 20:14, и казалось, что судьба матча решена, однако к середине тайма хозяева сократили разрыв до минимума - 18:21. Усилиями Погорелова, Игоря Лаврова и того же Кулешова российская сборная вновь ушла вперед (27:21), но затем опять упустила инициативу: за полторы минуты до финального свистка соперников разделял лишь один мяч - 28:27 в пользу России. Сборная Украины имела шанс свести матч к ничьей, однако ее лидер Олег Великий, забросивший в этой встрече 10 мячей, в решающий момент промахнулся.

Андрей Лавров получил приз лучшего вратаря турнира, а другого россиянина - Вячеслава Горпишина признали лучшим защитником. Лучшим игроком назван украинец Вячеслав Лочман. Среди снайперов с 30 голами первенствовал кореец Кьюн Шин Юн. Турнир в Запорожье стал для команд России и Украины последней проверкой перед стартующим 23 января чемпионатом мира.

Международный турнир "Кубок Вадима Гетьмана". Мужчины. 3-й тур. Украина - Россия - 27:28 (13:17), Москва - Корея - 30:26 (17:15).

Россия - 6 очков, Украина - 4, Москва - 2, Корея - 0.