Газета Спорт-Экспресс № 12 (2505) от 18 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ФЛЕРИ: САМЫЙ СПОРНЫЙ ГОЛ СЕЗОНА

РЕЙНДЖЕРС - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Токкет - 10 (0:1 - бол.). Ранхейм - 7 (0:2). Клучек - 1 (1:2). Дворжак - 12 (2:2 - бол.). Дежарден - 7 (2:3). Флери - 25 (3:3). Флери - 26 (КАМЕНСКИЙ), (4:3).

Наши: Каменский (0/+1), Гусаров (2/+1) - Федотенко (1/0).

На 3-й минуте овертайма лидер хозяев Тео "Могучий Мышонок" Флери, получив передачу от Валерия Каменского, врезался в голкипера "Филли" Романа Чехманека и затолкал его в ворота. К восторгу болельщиков, судьи не заметили очевидного нарушения правил и зафиксировали взятие ворот!

"Рейнджеры" играли без своего голкипера Виталия Еремеева, который вместе с Сергеем Вышедкевичем из "Атланты" и Иваном Новосельцевым из "Флориды" отправлен в фарм-клуб.

БАФФАЛО - ТАМПА-БЭЙ - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Барнс - 10 (1:0). Шатан - 15 (2:0). Барнс - 11 (3:0 - мен.). Киф - 4 (АСТАШЕНКО), (3:1).

Наши: Афиногенов (3/0), Калинин (0/+1), Житник (2/-1) - Зюзин (6/0), Харитонов (2/-2), Гусев (0/0), Асташенко (0/+1).

Интервью с провалившим этот матч новичком "Тампы" Александром Харитоновым будет опубликовано в одном из ближайших номеров "СЭ".

НЬЮ-ДЖЕРСИ - БОСТОН - 4:5 (0:0, 1:1, 3:4)

Стивенсон - 4 (1:0). Торнтон - 14 (1:1). Стивенсон - 5 (МОГИЛЬНЫЙ), (2:1 - бол.). САМСОНОВ - 18 (КОВАЛЕНКО), (2:2). Торнтон - 15 (2:3 - бол.). МОГИЛЬНЫЙ - 22 (3:3). Элиаш - 17 (4:3). КОВАЛЕНКО - 14 (4:4). Герин - 26 (САМСОНОВ), (4:5).

Наши: Брылин (0/0), Немчинов (1/0), Могильный (7/-1) - Самсонов (2/+2), Назаров (0/0), Коваленко (2/+2).

На первых же минутах Андрей Назаров провел кулачный бой с лучшим боксером хозяев Джимом Маккензи.

НЭШВИЛЛ - ЭДМОНТОН - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Моро - 5 (0:1). Тимонен - 7 (1:1 - бол.) . Питтис - 3 (1:2) .

Наши: Ячменев (3/0) , Скрастыньш (1/0) - Уланов (0/0).

Форвард гостей Сергей Жолток и накануне подписавший новый контракт защитник "Нэшвилла" Александр Бойков остались в запасе.

МОНРЕАЛЬ - КАРОЛИНА - 2:3 (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

Килгер - 8 (1:0 - мен.). ПЕТРОВ - 7 (2:0). Капанен - 13 (2:1). Васичек - 6 (2:2). Фрэнсис - 11 (2:3).

Броски: 30 - 23.

Вратари: Теодор - ИРБЕ.

Наши: Петров (4/0), А. Марков (2/-1).

18-я победа Артура Ирбе в сезоне.

КОЛОРАДО - АЙЛЕНДЕРС - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Гэлли- 6 (0:1 - бол.). Хейдук - 23 (1:1 - бол.). Сакик - 26 (2:1). Дэдмарш - 8 (3:1). Хейдук - 24 (4:1 - бол.).

ВАНКУВЕР - ДЕТРОЙТ - 2:4 (0:3, 2:1, 0:0)

Браун - 7 (0:1). Маккарти - 8 (0:2 - бол.). ФЕДОРОВ - 22 (0:3 - бол.). Д. Седин - 11 (1:3). Бертуцци - 16 (2:3) . Шэнахэн - 16 (2:4) .

Наши: Федоров (3/0) , Козлов (3/-1) , Ларионов (0/-1) .

ЛЕМЬЕ ПРИГЛАШЕН НА МАТЧ ЗВЕЗД

Вчера босс "Питтсбурга" Марио Лемье получил приглашение на Матч звезд, который будет проведен 4 февраля в Денвере. Напомним, что стартовые составы сборных Европы (Гашек, Лидстрем - Озолиньш, Ягр - Форсберг - БУРЕ) и Америки (Руа, Бурк - Пронгер, Флери - Сакик - Кария) определялись в ходе голосования болельщиков. Отметим, что лучший игрок Матча звезд-2000 Павел Буре в последний раз в пятерку болельщицких симпатий попадал в чемпионате-93/94.